spot_img
सोमवार, मई 17, 2021
spot_imgspot_img
spot_img

tata-workers-union-election-टाटा वर्कर्स यूनियन के चुनाव में 521 लोगों ने खरीदा नामांकन, पहला पर्चा महिला कैंडिडेट ने खरीदी, महामंत्री सतीश सिंह, उपाध्यक्ष हरिशंकर सिंह समेत 22 लोग निर्विरोध, टुनु-सतीश का दावा-22 में से 20 निर्विरोध उनके साथ, अरविंद-नितेश गुट का दावा-22 में से 11 निर्विरोध उनके साथ, शहनवाज आलम का भी दावा-22 में से 8 उनके साथ, डिप्टी प्रेसिडेंट अरविंद पांडेय को उनके ही विभाग में मात देने उतरे शशांक, हरिशंकर को फिर साथ लेने में टुन्नु-सतीश कामयाब, अरविंद-अरुण-नितेश को मिला शिवेश वर्मा का साथ, एक क्लिक में चुनाव से संबंधित सारी गतिविधियां, देखें सूची, देखें तस्वीरें

Advertisement
Advertisement
निर्विरोध चुने गये कमेटी मेंबरों के साथ महामंत्री सतीश सिंह.

जमशेदपुर : टाटा वर्कर्स यूनियन के चुनाव में रविवार को नामांकन पत्रों की बिक्री हुई. रविवार को सिर्फ नामांकन पत्रों की बिक्री का दिन था. सोमवार को नामांकन पत्रों को जमा कराया जायेगा. रविवार को कुल 214 कमेटी मेंबरों के लिए कुल 521 लोगों ने नामांकन खरीदे. पहला नामांकन खरीदने वालों में टाटा स्टील के स्पेयर मैनुफैक्चरिंग डिपार्टमेंट (एसएमडी) विभाग की बबिता सामनता ने फार्म खरीदें. कुल 22 निर्वाचन क्षेत्रों में सिर्फ एक ही व्यक्ति ने नामांकन फार्म खरीदा, जिस कारण उनके खिलाफ किसी ने फार्म ही नहीं खरीदा. एक हजार रुपये जमा कर लोगों ने नामांकन पत्रों को खरीदा. निर्वाची पदाधिकारी संतोष सिंह के नेतृत्व में चुनाव समिति के सारे सदस्यों ने नामांकन पत्रों को सुचारु रुप से बिक्री कराया, जिसको लेकर टाटा वर्कर्स यूनियन के कार्यालय में काफी भीड़ सुबह से ही लगी रही. देर शाम तक कुल 22 लोगों के खिलाफ किसी ने नामांकन नहीं खरीदा. 214 में से 22 निर्विरोध स्थिति में है. नामांकन पत्र अगर वे लोग जमा करते है और उनका नामांकन सही पाया गया तो वे लोग निर्विरोध निर्वाचित घोषित हो जायेंगे. निर्विरोध होने वालों में टाटा वर्कर्स यूनियन के महामंत्री सतीश सिंह शामिल है, जो लगातार तीसरी बार निर्विरोध निर्वाचित हुए है. वे न्यू बार मिल विभाग से चुनाव लड़ते है, जहां से जीतने के बाद वे पहले सहायक सचिव और दो बार से महामंत्री के पद पर आसीन हो रहे है. दूसरी ओर, टाटा वर्कर्स यूनियन के चुनाव में निर्विरोध स्थिति में आये 22 लोगों में से 20 लोगों पर विपक्ष के संजीव चौधरी टुन्नु और महामंत्री सतीश सिंह ने दावा किया है कि 22 में से 20 लोग उनके ही साथ के है. वैसे इस चुनावी माहौल के बीच में ही उपाध्यक्ष हरिशंकर सिंह को फिर से साधने में संजीव चौधरी टुन्नु और सतीश सिंह कामयाब हो गये है और वे पूरे चुनाव में सतीश सिंह के साथ ही नजर आने लगे है, जिससे टुन्नु-सतीश की टीम ने राहत की सांस ली है. वहीं, अरविंद पांडेय, अरुण सिंह और नितेश राज के सत्ता पक्ष की टीम ने दावा किया है कि 22 में से 11 निर्विरोध उनके साथ है. इसके अलावा अरविंद, अरुण सिंह और नितेश राज की तिकड़ी को एक और कामयाबी तब मिली जब पूर्व उपाध्यक्ष शिवेश वर्मा खुलकर उनके साथ नजर आये, जो सिंटर प्लांट से चुनाव लड़ते है. इधर, टाटा वर्कर्स यूनियन के डिप्टी प्रेसिडेंट अरविंद पांडेय के खिलाफ शशांक मंजर ने ताल ठोंक दी है. शशांक मंजर के समर्थन में आने वाले चुनाव के मद्देनजर एक बैठक का बिष्टुपुर में आयोजन किया गया था, जिसमें उपस्थित लोगों ने सर्वसम्मति से शशांक मंज़र (कोक प्लांट) को आने वाले चुनाव में पदाधिकारी बनाने का फैसला लिया है. उपस्थित लोगो मे मुख्य रूप से कोक प्लांट से विभाष शुक्ला, बिनोद साफी, समेश्वर मुर्मू, डीआर रजक, एसएन शर्मा, संतोष मोहंती लाइम प्लांट से केके गोप, पीडी खालको, राजेश कुमार, ए-टू-एफ़ ब्लास्ट फर्नेस से राजू महतो, राकेश शुक्ला एवं अन्य ने अपनी सहमती प्रदान की है. (नीचे पढ़े पूरी सूची व खबरें यूनियन चुनाव से संबंधित)

Advertisement
Advertisement
अरविंद पांडेय, अरुण सिंह, नितेश राज के साथ उनके साथ के कमेटी मेंबर व प्रत्याशी.


निर्विरोध लोगों की सूची, जिनके खिलाफ किसी ने नामांकन नहीं खरीदा, उसकी सूची :
(नीचे पढ़े पूरी सूची व खबरें यूनियन चुनाव से संबंधित)

Advertisement
  1. महामंत्री सतीश सिंह-न्यू बार मिल
  2. उपाध्यक्ष हरिशंकर सिंह-एच ब्लास्ट फर्नेस
  3. संजीव तिवारी-आइ ब्लास्ट फर्नेस ऑपरेशन
  4. सुब्रत सिन्हा-आरएमएम
  5. आरए आफरीदी-आरएमएम
  6. सुनील दास-आरएमएम
  7. नागेंद्र सिंह-आरएमएम
  8. संजय कुमार सिंह-आरएमएम
  9. शिवशंकर सिंह-लैंड मार्केट व एस्टेट
  10. मनोज कुमार तिवारी-मेडिकल
  11. संदीप कुमार बेहरा-सीआरएम
  12. मोहन सिंह-एचएसएम
  13. राजीव कुमार चौधरी-कैपेबिलिटी डेवपलमेंट
  14. जयशंकर सिंह-सेफ्टी, ओएचएस व अन्य
  15. विमल कुमार-प्लानिंग, फ्लैट प्रोडक्ट
  16. उमेश कुमार-इंजीनियरिंग प्रोजेक्ट
  17. संजय कुमार पांडेय-कारपोरेट एडमिनिस्ट्रेशन
  18. श्याम सुंदर गोप-फील्ड मेंटेनेंस इलेक्ट्रिकल
  19. धनंजय-एसटी मिल, ट्यूब डिवीजन
  20. नर्मदेश्वर कुमार चौधरी-आरएमएम
    21.ब्रजेश कुमार सिंह-पीटी मिल ऑपरेशन, ट्यूब डिवीजन
  21. मनोज कुमार मिश्रा-पीटी मिल, ऑपरेशन, ट्यूब डिवीजन (नीचे पढ़े पूरी सूची व खबरें यूनियन चुनाव से संबंधित)
पर्चा लेने के बाद महामंत्री सतीश सिंह, अध्यक्ष के उम्मीदवार संजीव चौधरी टुन्नु, पूर्व डिप्टी प्रेसिडेंट शैलेश सिंह, उपाध्यक्ष हरिशंकर सिंह व ग़न्य.

सतीश सिंह व उनके गुट का दावा, ये लोग उनके साथ : (नीचे पढ़े पूरी सूची व खबरें यूनियन चुनाव से संबंधित)

Advertisement
  1. ब्रजेश कुमार सिंह-पीटी मिल ऑपरेशन, ट्यूब डिवीजन
  2. धनंजय-एसटी मिल, ट्यूब डिवीजन
  3. मनोज कुमार मिश्रा-पीटी मिल, ऑपरेशन, ट्यूब डिवीजन
  4. श्याम सुंदर गोप-फील्ड मेंटेनेंस इलेक्ट्रिकल
  5. महामंत्री सतीश सिंह-न्यू बार मिल
  6. उपाध्यक्ष हरिशंकर सिंह-एच ब्लास्ट फर्नेस
  7. संजय कुमार पांडेय-कारपोरेट एडमिनिस्ट्रेशन
  8. जयशंकर सिंह-सेफ्टी, ओएचएस व अन्य
  9. विमल कुमार-प्लानिंग, फ्लैट प्रोडक्ट
  10. राजीव कुमार चौधरी-कैपेबिलिटी डेवपलमेंट
  11. संदीप कुमार बेहरा-सीआरएम
  12. मनोज कुमार तिवारी-मेडिकल
  13. सुब्रत सिन्हा-आरएमएम
  14. आरए आफरीदी-आरएमएम
  15. नर्मदेश्वर कुमार चौधरी-आरएमएम
  16. संजीव तिवारी-आइ ब्लास्ट फर्नेस ऑपरेशन
  17. सुनील दास-आरएमएम
  18. संजय कुमार सिंह-आरएमएम
  19. शिवशंकर सिंह-लैंड मार्केट व एस्टेट
  20. संजीव तिवारी-आइ ब्लास्ट फर्नेस ऑपरेशन (नीचे पढ़े पूरी सूची व खबरें यूनियन चुनाव से संबंधित)
नामांकन फार्म खरीददते अरविंद पांडेय, नितेश राज, जेपी लेंका, पुष्कर, अरुण सिंह व अन्य.

अरविंद, अरुण सिंह और नितेश राज की टीम का दावा : (नीचे पढ़े पूरी सूची व खबरें यूनियन चुनाव से संबंधित)

Advertisement
  1. मनोज कुमार मिश्रा-पीटी मिल, ऑपरेशन, ट्यूब डिवीजन
  2. नर्मदेश्वर कुमार चौधरी-आरएमएम
  3. सुनील दास-आरएमएम
  4. नागेंद्र सिंह-आरएमएम
  5. आरए आफरीदी-आरएमएम
  6. सुब्रत सिन्हा-आरएमएम
  7. संदीप कुमार बेहरा-सीआरएम
  8. विमल कुमार-प्लानिंग, फ्लैट प्रोडक्ट
  9. धनंजय-एसटी मिल, ट्यूब डिवीजन
  10. जयशंकर सिंह-सेफ्टी, ओएचएस व अन्य
  11. राजीव कुमार चौधरी-कैपेबिलिटी डेवपलमेंट (नीचे पढ़े पूरी सूची व खबरें यूनियन चुनाव से संबंधित)
उपाध्यक्ष शहनवाज आलम के साथ उनके समर्थक कमेटी मेंबर व प्रत्याशी.

उपाध्यक्ष शहनवाज आलम को समर्थन देने वाले कमेटी मेंबर : (नीचे पढ़े पूरी सूची व खबरें यूनियन चुनाव से संबंधित)

Advertisement
  1. आरए आफरीदी-आरएमएम
  2. नर्मदेश्वर कुमार चौधरी-आरएमएम
  3. सुनील दास-आरएमएम
  4. सुब्रत सिन्हा-आरएमएम
  5. नागेंद्र सिंह-आरएमएम
  6. श्याम सुंदर गोप-फील्ड मेंटेनेंस इलेक्ट्रिकल
  7. ब्रजेश कुमार सिंह-पीटी मिल ऑपरेशन, ट्यूब डिवीजन (नीचे पढ़े पूरी सूची व खबरें यूनियन चुनाव से संबंधित)
महामंत्री सतीश सिंह व उनकी टीम.

संविधान के नियमों का उल्लंघन कर रहे हैं चुनाव पदाधिकारी : भाष्कर राव
टाटा वर्कर्स यूनियन बचाओ मोर्चा के संयोजक पूर्व उपाध्यक्ष भाष्कर राव ने कहा है कि वर्तमान चुनाव के प्रक्रिया मे चुनाव पदाधिकारी मनमानी कर रहे हैं. उन्होंने बताया कि आज जब वह चुनाव पदाधिकारी से प्रक्रिया के बारे मे बात किया तो उन्होंने कहा कि हम जो चाहेंगे करेंगे जबकि चुनाव पदाधिकारी ने रविवार छुट्टी के दिन नामांकन पत्र वितरण की तारीख रख दिया हैं. मजदूर. लोगों को यह सूचना देकर नहीं बताया गया कि उन्हें कितना प्रस्तावक, कितना समर्थक चाहिए. सबको सही तरीकें से सूचित नहीं किया गया है. वहीं मतदान की तारीख भी रविवार को रखा गया है, वह भी छुट्टी का दिन है. किसी भी विभाग में चुनाव से संबंधित सूचना नहीं दी गई है जबकि पूर्व में दो. प्रस्तावक और दो समर्थक हुआ करता था. उन्होंने जारी बयान में कहा है कि किसी भी भी प्रत्याशी का नामांकन गलत मंशा से किया जाएगा तो फिर हमलोग दूसरा दरवाजा खटखटाएंगे.

Advertisement

Advertisement
Advertisement

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

spot_imgspot_img

Must Read

Related Articles

Don`t copy text!