spot_img
शनिवार, मई 15, 2021
spot_imgspot_img
spot_img

tata-workers-union-election-टाटा वर्कर्स यूनियन चुनाव में 2 प्रत्याशियों का नामांकन खारिज, दो और निर्विरोध, निर्विरोध की संख्या बढ़कर 30 हुई, जिस मनोज मिश्रा को लेकर सिदगोड़ा थाना में केस और फिर समझौता हुआ, वे निर्विरोध हो गये

Advertisement
Advertisement

जमशेदपुर : टाटा वर्कर्स यूनियन के चुनाव में दो प्रत्याशियों का नामांकन खारिज हो गया. बुधवार को नामांकन पत्रों की जांच का दिन था. चुनाव पदाधिकारी संतोष कुमार सिंह समेत तमाम चुनाव समिति के सदस्यों ने मिलकर सारे नामांकन की जांच की, जिसमें दो लोगों के नाम खारिज कर दिये गये. जिनका खारिज हुआ, उसमें एसएमडी विभाग से नामांकन भरने वाले अशोक कुमार नायक शामिल है, जिनके प्रस्तावक जमालुद्दीन खान ने लिखित तौर पर चुनाव पदाधिकारी को यह बताया कि उनको धमकाकर प्रस्तावक में हस्ताक्षर करा दिया गया था, जो गलत है, इस कारण उनको प्रस्तावक नहीं माना जाये. इस नाम के वापस लेने के बाद नामांकन पत्र का जो पैमाना है, वह पूरा नहीं हो पाया, जिसके बाद उसको खारिज कर दिया गया. मनोज मिश्रा वही प्रत्याशी है, जिसको लेकर सिदगोड़ा थाना में केस वगैरह हुआ था और बाद में समझौता भी हो गया. अब उनका रास्ता साफ हो गया और वे निर्विरोध हो गये. मनोज मिश्रा पुराने कमेटी मेंबर है. इसी तरह टाटा स्टील के सिंटर प्लांट के सतीश कुमार सिन्हा उर्फ भोला सिंह के खिलाफ चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवार एसएन राव नायडू के प्रस्तावक डीके सिंह, कुणाल श्रीवास्तव व कमलेश शाह ने लिखित तौर पर चुनाव पदाधिकारी को बतााया कि वे लोग एसएन राव नायडू के प्रस्तावक नहीं है, जिसके बाद उनका भी नामांकन को खारिज कर दिया गया था. अब गुरुवार को नामांकन वापस लेने का अंतिम दिन है. नामांकन वापस लेने के बाद फाइनल प्रत्याशियों की सूची जारी की जायेगी. अब तक कुल 30 निर्विरोध हो चुके है. 214 कमेटी मेंबरों के यूनियन में 30 निर्विरोध होने के बाद 184 पदों के लिए चुनाव होना है, जिसके लिए अब तक कुल 490 नामांकन या प्रत्याशी मैदान में है. (नीचे पढ़े पूरी सूची निर्विरोध निर्वाचितों का)
निर्विरोध निर्वाचितों की सूची :
(नीचे पढ़े पूरी सूची निर्विरोध निर्वाचितों का)

Advertisement
Advertisement
  1. महामंत्री सतीश सिंह-न्यू बार मिल
  2. उपाध्यक्ष हरिशंकर सिंह-एच ब्लास्ट फर्नेस
  3. संजीव तिवारी-आइ ब्लास्ट फर्नेस ऑपरेशन
  4. सुब्रत सिन्हा-आरएमएम
  5. आरए आफरीदी-आरएमएम
  6. सुनील दास-आरएमएम
  7. नागेंद्र सिंह-आरएमएम
  8. संजय कुमार सिंह-आरएमएम
  9. शिवशंकर सिंह-लैंड मार्केट व एस्टेट
  10. मनोज कुमार तिवारी-मेडिकल
  11. संदीप कुमार बेहरा-सीआरएम
  12. मोहन सिंह-एचएसएम
  13. राजीव कुमार चौधरी-कैपेबिलिटी डेवपलमेंट
  14. जयशंकर सिंह-सेफ्टी, ओएचएस व अन्य
  15. विमल कुमार-प्लानिंग, फ्लैट प्रोडक्ट
  16. उमेश कुमार-इंजीनियरिंग प्रोजेक्ट
  17. संजय कुमार पांडेय-कारपोरेट एडमिनिस्ट्रेशन
  18. धनंजय-एसटी मिल, ट्यूब डिवीजन
  19. नर्मदेश्वर कुमार चौधरी-आरएमएम
  20. ब्रजेश कुमार सिंह-पीटी मिल ऑपरेशन, ट्यूब डिवीजन
  21. मनोज कुमार मिश्रा-पीटी मिल, ऑपरेशन, ट्यूब डिवीजन
  22. संजीव कुमार चौधरी (टुन्नू) -लाइम प्लांट
  23. प्रवीण धीरज खालको – लाइम
  24. प्रदीप कुमार-एसएमडी
  25. मनोज कुमार-एसएमडी
  26. प्रवीण कुमार चौधरी-फ्यूल मैनेजमेंट
  27. राजेश रंजन सिंह-ट्यूब डिवीजन एसटी मील ऑपरेशन
  28. अजय चौधरी-सीआरएम बारा
  29. मनोज मिश्रा-एसएमडी
  30. सतीश कुमार सिन्हा उर्फ भोला सिंह-सिंटर प्लांट

Advertisement
Advertisement

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

spot_imgspot_img

Must Read

Related Articles

Don`t copy text!