spot_img

tinplate-workers-union-election-टिनप्लेट वर्कर्स यूनियन के फिर से अध्यक्ष बने राकेश्वर पांडेय, यूनियन उपाध्यक्ष अपने विभाग में ही चुनाव हारे, जानें क्या है रिजल्ट, किसको कितना वोट मिला

राशिफल

जमशेदपुर : टाटा स्टील की अधीनस्थ कंपनी टिनप्लेट की अधीकृत यूनियन दी गोलमुरी टिनप्लेट वर्कर्स यूनियन का चुनाव शनिवार को संपन्न हो गया. इस दौरान सारे कमेटी मेंबरों ने एक बार फिर से अध्यक्ष राकेश्वर पांडेय को सर्वसम्मति से चुन लिया. इससे पहले सुबह से लेकर शाम तक मतदान हुआ, जिसके बाद मतगणना किया गया. इसमें लोगों ने बढ़चढ़कर हिस्सा लिया. कुल सभी 68 प्रत्याशियों में 5 प्रत्याशियों के निर्वाचन क्षेत्र से एक भी प्रत्याशी नहीं होने के कारण पांच निर्वाचन क्षेत्रों का चुनाव नहीं हुआ. बचे हुए 63 प्रत्याशियों के 732 मतदाताओं ने मताधिकार का प्रयोग किया. इस चुनाव की सारी प्रक्रिया को रिटर्निंग ऑफिसर विनोद कुमार राय, असिस्टेंट रिटर्निंग ऑफिसर नरेश चौधरी, ऑब्जर्वर महेंद्र मिश्रा, एमएच हिरमानिक ने मिलकर इस प्रक्रिया को पूर्ण किया. (नीचे देखे पूरी खबर)

टिनप्लेट वर्कर्स यूनियन चुनाव में महामंत्री मनोज सिंह, डिप्टी प्रेसिडेंट परविंदर सिंह सोहेल सहित पांच प्रत्याशियों का कमेटी मेंबर पद पर निर्विरोध निर्वाचित घोषित किया गया. पहले कमेटी मेंबरों का चुनाव हुआ, जिसमें सात पुराने कमेटी मेंबरों को हार का मुंह देखना पड़ा. वहीं, 13 नये लोग चुनाव जीते. यूनियन के इस चुनाव में सबसे चौंकाने वाला रिजल्ट यह रहा कि यूनियन के उपाध्यक्ष महेंद्र सिंह अपने कमेटी मेंबर का ही चुनाव हार गये. इसके अलावा छह अन्य लोग बद्रीनाथ प्रसाद, पी रविशंकर, अवधेश प्रसाद, एम रहमान, हरिशंकर कुमार और बी सतीश कुमार को भी हार का मुंह देखना पड़ा. 13 अन्य लोग जो पहली बार चुनाव जीते है, उसमें फतह चंद्र मांझी, अनिल कुमार, कुंदन कुमार सिंह, नवल किशोर सिंह, नीरज महापात्रा, बिनय कुमार साहू, सुकेश कुमार मिश्रा, सुजीत कुमार दास, सूर्य भूषण शर्मा, विकास कुमार सिंह, नवजोत सिंह सोहेल, गजराज सिंह, एम शेखर शामिल है. इन सारे कमेटी मेंबरों ने मिलकर पदाधिकारियों के चुनाव को लेकर को-ऑप्सन की प्रक्रिया पूरी की, जिसमें अध्यक्ष के पद के लिए राकेश्वर पांडेय को पहले कमेटी मेंबर के तौर पर को-ऑप्ट कर लिया गया, उसके बाद फिर से अध्यक्ष बना दिया गया. राकेश्वर पांडेय की ओर से अब पदाधिकारियों की घोषणा की जायेगी. (नीचे देखे किसको किसको कितना वोट मिला)

चुनाव रिजल्ट एक नजर में :
निर्वाचन क्षेत्र संख्या-1, कुल सीट-3
लोकनाथ-3 वोट-हारे
राजकुमार-21 वोट-विजेता
सुनील कुमार-13 वोट-हारे
विकास कुमार सिंह-23 वोट-विजेता
वकील खान-33 वोट-विजेता
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 2, कुल सीट-2
अनिल कुमार-12 वोट-विजेता
बलदेव सिंह-24 वोट-विजेता
गणेश कुमार-6 वोट-हारे
रविकुमार पांडेय-6 वोट-हारे
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 3, कुल सीट-1
जगजीत सिंह-15 वोट-विजेता
राजेंद्र प्रसाद सिंह-7 वोट-हारे
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 4, कुल सीट-1
चंदना दासगुप्ता-4 वोट-हारे
एरावरती लकड़ा-7 वोट-विजेता
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 5, कुल सीट-1
अंकित कुमार सिंह-22 वोट-हारे
सतनाम सिंह-24 वोट-विजेता
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 6, कुल सीट-1
राकेश कुमार दिलबाग-26 वोट-विजेता
एस काली राव-9 वोट-हारे
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 7, कुल सीट-1
अनिल कुमार सिंह-2 वोट-हारे
मुन्ना खान-18 वोट-विजेता
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 8, कुल सीट-1
कुंदन कुमार सिंह-15 वोट-विजेता
महिंद्र सिंह-14 वोट-हारे
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 9, कुल सीट-1
जे अप्पल राजू-13 वोट-हारे
संग्राम किशोर दास-14 वोट-जाते
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 10, कुल सीट-1
ए रमेश कुमार-निर्विरोध निर्वाचित
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 11-कुल सीट-2
जयशंकर सिंह-25 वोट-विजेता
नवजोत सिंह सोहल-33 वोट-विजेता
पी रविशंकर-22 वोट-हारे
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 12-कुल सीट-3
अमृत कुमार झा-47 वोट
गजराज सिंह-41 वोट
एम शेखर-35 वोट
मोहिबुर रहमान-25 वोट
प्रीतपाल सिंह-14 वोट
संजीव कुमार कुंडू-4 वोट
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 13, कुल सीट-1

परवींदर सिंह सोहेल-निर्विरोध निर्वाचित
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 14, कुल सीट-1
एस शिवजी राजू-8 वोट-हारे
सुजीत कुमार दास-19 वोट-विजेता
टी महाव राव-2 वोट-हारे
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 15, कुल सीट-2
भुपेंद्र कुमार सिंह-निर्विरोध निर्वाचित
सूर्य भाष्कर राव-निर्विरोध निर्वाचित
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 16, कुल सीट-1
बदरीनाथ प्रसाद-3 वोट-हारे
मिरतु तिवारी-7 वोट-हारे
संजय कुमार-15 वोट-विजेता
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 17, कुल सीट-2
विनय कुमार साहू-30 वोट-विजेता
डी वीर राजू-8 वोट-हारे
हरिशंकर कुमार-2 वोट-हारे
संजीव प्रसाद-20 वोट-विजेता
तैयब खान-8 वोट-हारे
निर्वाचन क्षेत्र 18, कुल सीट-1
देवेंद्र कुमार-8 वोट-हारे
राजेश्वर प्रसाद गुप्ता-6 वोट-हारे
शिवनंदन सिंह-7 वोट-हारे
सुकेश कुमार मिश्रा-14 वोट-विजेता
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 19, कुल सीट-1
बी सतीश राव-13 वोट-हारे
निरंजन महापात्रा-22 वोट-विजेता
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 20, कुल सीट-1
चंद किशोर राय-6 वोट-हारे
नवल किशोर सिंह-21 वोट-विजेता
संजय कुमार सिंह-8 वोट-हारे
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 21, कुल सीट-2
गौतम डे-36 वोट-विजेता
इंदरजीत सिंह-6 वोट-हारे
जसबीर सिंह-16 वोट-हारे
काशिनाथ राय-24 वोट-विजेता
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 22, कुल सीट-1
अवधेश प्रसाद-12 वोट-हारे
फतेचंद मांझी-19 वोट-विजेता
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 23, कुल सीट-2
कलुबनबी खान-28 वोट-विजेता
रंजीत सिंह-19 वोट-विजेता
सुबोध कुमार-12 वोट-हारे
अनिल कुमार-हारे
साईबाबू राजू-हारे
निर्वाचन क्षेत्र संख्या 24, कुल सीट-1
मनोज कुमार सिंह-निर्विरोध विजेता

WhatsApp Image 2022-04-29 at 12.21.12 PM
WhatsApp-Image-2022-03-29-at-6.49.43-PM-1
Shiv Yog Physiotherapy And Yoga Classes
[adsforwp id="129451"]

Must Read

Related Articles

Don`t copy text!