चाकुलिया : चाकुलिया के नवनिर्मित गायत्री मंदिर परिसर में शनिवार को प्रखंड के विभिन्न आंगनबाड़ी की सेविका और सहायिकाओं की एक बैठक पुष्पा महतो की अध्यक्षता में हुई. इस बैठक में सेविका और सहायिकाओं ने केन्द्र संचालन करने में हो रही समस्याओं पर विस्तार पूर्वक चर्चा की.
बैठक में सेविका और सहायिकाओं ने कहा कि कोरोना काल में वे सभी अपने अपने कार्य को इमानदारी पूर्वक कार्य का निष्पादन किया है. इसके बावजूद भी सरकार उनके साथ सौतेला व्यवहार अपना रही है. कहा कि चुनाव के पूर्व हेमंत सोरेन ने सेविका और सहायिकाओं के मानदेय बढ़ोतरी करने समेत अन्य कई चुनावी घोषणा किया था परंतु झामुमो महा गठबंधन सरकार के गठन के एक वर्ष बीतने के पश्चात भी सरकार ने पहल नही कर पूर्व की रघुवर सरकार की तरह सौतेला व्यवहार कर रही है.
कहा कि सभी को विगत सात माह से मानदेय का भुगतान नही किया गया है जिस कारण सेविका और सहायिकाओं को परिवार का भरण पोषण करने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. बैठक में निर्णय लिया गया कि आगामी बैठक कर तिथि तयकर चुनावी घोषणा पूर्ण करने की मांग पर प्रखंड के सभी सेविका और सहायिका क्षेत्र के विधायक समीर महंती के आवास का घेराव कर मांग पत्र सौंपने का निर्णय लिया है. बैठक में खुकमनी कालिंदी, सलमा टुडू, तरूलता मुंडा, नमिता मल्लिक, वीणापानी मल्लिक, संचिता महतो, माधुरी राणा, लक्ष्मी नायक, बिमला पाल, पानमुनी हेम्ब्रम समेत अन्य उपस्थित थे.