Jamshedpur cgpc education wing : जमशेदपुर सीजीपीसी का शिक्षा विंग हुआ सक्रिय, शहर में अंग्रेजी माध्यम स्कूल खोलना होगा प्राथमिकता

राशिफल

जमशेदपुर : सेंट्रल गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के विस्तार के बाद शिक्षा विंग साकारत्मक रूप से सक्रिय हो गया है और इस दिशा में कार्य करना शुरू करते हुए जमशेदपुर में एक अंग्रेजी माध्यम स्कूल की स्थापना को प्राथमिकता में रखा गया है. मंगलवार को शिक्षा विंग की एक बैठक प्रधान भगवान सिंह की उपस्थिति में संयोजक कुलविंदर सिंह पन्नू की अध्यक्षता में हुई. इसमें इंग्लिश स्कूल खोलने को प्राथमिकता पर रखने का निर्णय लिया गया. पन्नू  ने कहा कि सिख बच्चों के लिए सीजीपीसी कार्यालय परिसर में ही करियर कॉउंसलिंग के लिए स्थान देने के लिए वे प्रधान भगवान सिंह से अनुरोध करेंगे. सतवीर सिंह सोमू ने कहा कि कुछ इंस्टिट्यूट की मदद से बच्चों को पब्लिक सर्विसेज जैसे आइएएस और आइपीएस बनने के लिए परामर्श प्राप्त करने की व्यवस्था भी शिक्षा विंग करायेगा. (नीचे भी पढ़ें)

महासचिव अमरजीत सिंह ने सुझाव दिया कि शहर के रिटायर्ड शिक्षकों को जोड़कर उनकी सहायता से एक शिक्षा टीम बनायी जाएगी. इसके अलावा और भी कई बिंदुओं पर शिक्षा विकास को लेकर गहन चिंतन हुआ. बैठक में परविंदर सिंह सोहल, कुलविंदर सिंह पन्नू, सतवीर सिंह सोमू के अलावा बलजीत सिंह, दलजीत सिंह व संतोष सिंह शामिल हुए. (नीचे भी पढ़ें)

28 तक नरेन्द्रपाल सिंह रहेंगे सीजीपीसी के कार्यवाहक प्रधान,

सेंट्रल गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के मौजूदा प्रधान भगवान सिंह की अनुपस्थिति में वरीय उपाध्यक्ष नरेंदरपाल सिंह सीजीपीसी के कार्यवाहक प्रधान की भूमिका निभाएंगे. मंगलवार को भगवान सिंह ने इस बाबत कमेटी को लिखित सूचना देदी है कि वे निजी कारणों 15 फरवरी से 28 फरवरी तक शहर में नहीं रहेंगे, इसलिए उनकी अनुपस्थिति में वरीय उपाध्यक्ष नरेंदरपाल सिंह पद पर कार्यवाहक प्रधान के रूप में रहेंगे.

Must Read

Related Articles

Don`t copy text!