खबरJamshedpur-Chhath Puja- छठ महापर्व पर भगवान भास्कर को अर्घ्य देने उमड़ी श्रद्धालुओं...
spot_img

Jamshedpur-Chhath Puja- छठ महापर्व पर भगवान भास्कर को अर्घ्य देने उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, बना भक्तिमय माहौल

राशिफल

जमशेदपुर : लोक आस्था और सूर्योपासना के महापर्व छठ पूजा के तीसरे दिन पहले अर्घ्य के दिन रविवार को छठ घाटों पर भक्तों की भारी भीड़ जुटी इस दौरान व्रत धारियों एवं श्रद्धालुओं ने पूजा अर्चना कर भगवान भास्कर को अर्घ्य दिया. पूरा माहौल धार्मिक भक्ति में बना रहा. इस दौरान घाट पर पहुंचे लोगों का उत्साह देखते ही बन रहा था. इसमें महिला पुरुषों के अलावा बच्चे और बूढ़े भी शामिल रहे.
देखते ही बन रही थी घाटों की सजावट (नीचे भी पढ़ें)

इस दौरान शहर के सभी छठ घाटों को बेहद आकर्षक ढंग से सजाया गया था. साथ ही श्रद्धालुओं की सहूलियत को लेकर सारी जरूरी व्यवस्था की गई थी. खरकाई और स्वर्णरेखा नदी के जलस्तर को देखते हुए डेंजर जोन चिन्हित कर ब्रैकेटिंग किया गया था. साथ ही गोताखोरों की भी व्यवस्था घाटों पर की गई थी. (नीचे भी पढ़ें)

चाक-चौबंद रही सुरक्षा व्यवस्था
छठ घाटों के अलावा घाटों तक जाने वाले रास्ते में पुलिस बल की तैनाती की गई थी. ताकि विधि व्यवस्था प्रभावित ना हो. इसके अलावा शहर के विभिन्न इलाकों के गली मोहल्लों और चौक चौराहों में पुलिस बल की पेट्रोलिंग भी होती रही. (नीचे भी पढ़ें)

पूरी श्रद्धा के साथ जमशेदपुर में मनाई गई छठ पूजा, एसडीओ व सिटी एसपी ने लिया सुरक्षा का जायजा
जमशेदपुर में छठ पूजा का पर्व पूरी श्रद्धा के साथ मनाया गया. इस मौके पर दोमुहानी साकची के स्वर्णरेखा घाट समेत सभी घाटों पर श्रद्धालुओं की भीड़ रही. छठव्रतियों ने छठ पूजा की और डूबते सूरज को अर्घ दिया. सुरक्षा के भी पुख्ता इंतजाम किए गए थे. आरएएफ को भी तैनात किया गया था. गोताखोर भी तैनात किए गए थे. रविवार की शाम को घाटों पर सूर्य को अर्घ देने वालों की भीड़ उमड़ी थी. एसडीओ पीयुष सिन्हा और सिटी एसपी के विजय शंकर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेने साकची के स्वर्णरेखा घाट पहुंचे. यहां उन्होंने मजिस्ट्रेट से मुलाकात की और घाट पर तैनात सुरक्षाकर्मियों से भी जानकारी ली. एसडीओ व सिटी एसपी के साथ आरएएफ के अधिकारी भी मौजूद थे.

Must Read

Related Articles

Floating Button Get News On WhatsApp
Don`t copy text!