जमशेदपुर: जमशेदपुर के बिष्टुपुर थाना इलाके में जुबली पार्क गेट नंबर दो के सामने सोनारी आदर्शनगर न्यू ग्वाला बस्ती निवासी विष्णु कुमार से बाइक सवार दो बदमाशों ने मोबाइल छीना और फरार हो गए. घटना सोमवार सुबह 11.30 बजे की है. भुक्तभोगी युवक मोबाइल पर बात करते पैदल जुबली पार्क की ओर जा रहा था. तभी बदमाशों ने पीछे से आकर मोबाइल छिनतई कर ली. इस संबंध में अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.
कदमा में दहेज प्रताड़ना का केस दर्ज, जांच में जुटी पुलिस
जमशेदपुर के कदमा थाना इलाके में शास्त्रीनगर ब्लॉक नंबर तीन बैंक कॉलोनी निवासी डी तनूजा ने ससुराल वालों पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने का आरोप लगाते हुए मंगलवार को मामला दर्ज कराया है. मामले में ब्लॉक नंबर एक निवासी पति शैलेंद्र प्रसाद, ससुर एसके राय, सास एस बीणा उर्फ गौरी परमेश्वरी, एम आशीष व एम कविता को आरोपी बनाया गया है. शिकायत के मुताबिक 27 सितंबर 2018 को उसकी शादी हुई थी. तब से ससुराल वाले दहेज के लिए प्रताड़ित करते हैं. अब वह अपने मायके में रह रही है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
गोविंदपुर, बिरसानगर व मानगो में मारपीट व छिनतई की प्राथमिकी दर्ज
जमशेदपुर की तीन अलग-अलग थाना क्षेत्रों में मारपीट व छिनतई की अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज की गई है. पहले मामले में गोविंदपुर थाना में छोटा गोविंदपुर सुंदरहातू निवासी भूषण कुमार ने आदित्य कुमार और सगुन के खिलाफ जान मारने की नियत से मारपीट करने का आरोप लगाया है. दूसरे मामले में बिरसानगर में बारीगोड़ा नियर झारखंड ग्रामीण बैंक निवासी धीरज कुमार सिंह ने रतन महतो, धर्मेंद्र महतो व एक अन्य पर मारपीट कर जख्मी करने व रुपये छिनने का आरोप लगाया है. वहीं, तीसरे मामले में मानगो आदर्शनगर गौड़ बस्ती निवासी अजू गोप ने विश्वजीत गौड़, अमित गोप, प्रकाश गोप और सुरेश गोप पर एकमत होकर मारपीट करने और गले से सोने की चेन व अंगूठी लेने का आरोप लगाते हुए मामला दर्ज कराया है. पुलिस मामलों में जांच कर रही है.