खबरJamshedpur railway highway jam - खेमाशुली में रात दिन डटे हुए हैं...
spot_img

Jamshedpur railway highway jam – खेमाशुली में रात दिन डटे हुए हैं आंदोलनकारी, तीसरा दिन रेलवे और चौथे दिन हाइवे रहा जाम, आम यात्री परेशान

राशिफल

चाकुलिया : पश्चिम बंगाल के खेमाशुली में कुड़मी जनजाति को एसटी पर शामिल करने और कुड़मी भाषा को संविधान की आठवीं सूची में शामिल करने की मांग को लेकर शुक्रवार को तीसरे दिन रेलवे चक्का और चौथा दिन नेशनल हाईवे 49 जाम रही. ज्ञात हो कि पश्चिम बंगाल कुड़मी समाज द्वारा विगत 4 अप्रैल से एनएच 49 को जाम कर दिया गया है. एनएच जाम आंदोलन का नेतृत्व राजेश महत्व कर रहे हैं. वही आदिवासी कुड़मी समाज द्वारा 5 अप्रैल से रेलवे ट्रैक को जाम कर दिया गया है. रेलवे चक्का जाम आंदोलन का नेतृत्व कमलेश महतो कर रहे हैं. (नीचे भी पढ़ें)

शुक्रवार को तीसरे दिन भी भारी संख्या में आंदोलनकारी लेटे हुए हैं. आंदोलनकारी आंदोलन स्थल पर नाच गान कर रहे हैं. ट्रेनों का परिचालन बंद है. वही एनएच पर वाहनों की लंबी कतार लगी है. एनएच पर यात्री वाहनों का परिचालन पूरी तरह से ठप है. आम यात्री परेशान हैं. आंदोलनकारी अपनी मांगों को लेकर रात और दिन सैकड़ों की संख्या में एनएच पर और रेलवे ट्रैक पर डटे हुए हैं. रात में खेमाशुली एनएच पर उत्सव का माहौल रहता है. युवा डीजे की धुन पर रातभर झूम रहे हैं और अपनी आंदोलन को बरकरार रखे हुए हैं.

Must Read

Related Articles

Floating Button Get News On WhatsApp
Don`t copy text!