Jamshedpur ramnavami akhada protest – रामनवमी अखाड़ा को लेकर प्रशासन की कार्रवाई का विरोध में उतरे विधायक सरयू राय की पार्टी, भाजमो ने कहा-प्रशासन हिंदुओं की भावनाओं के साथ खिलवाड़ बंद करें

राशिफल

जमशेदपुर : विधायक सरयू राय की पार्टी भारतीय जनतंत्र मोर्चा (भाजमो) नेताओं ने रामवामी अखाड़ा समितियों के विरोध प्रदर्शन का समर्थन किया. भाजमो ने कहा कि रामनवमी की संध्या श्रीश्री बाल मंदिर सेवा समिती के डीजे लोड ट्रेलर को जब्त कर जिला प्रशासन ने सभी सीमा मर्यादाओं का उल्लंघन किया. भाजमो के जिला मंत्री विकास गुप्ता एवं कोषाध्यक्ष धर्मेंद्र प्रसाद ने संयुक्त बयान जारी कर कहा कि जिला प्रशासन ने साकची के श्री श्री बाल मंदिर सेवा समिती अखाड़ा का ट्रेलर जब्त कर सभी सीमा मर्यादाओं का उल्लंघन किया है. शांति समिति की बैठक में सीनीयर एसपी का जो बयान वह घोर निंदनीय है. प्रशासन ने हिंदु समुदाय की भावना को ठेस पहुंचाने का कार्य किया है. शहर में जो माहौल उत्पन्न हुआ है उसकी पुरी जिम्मेवारी जिला प्रशासन की है. श्री श्री बाल मंदिर सेवा समिति के प्रशासन द्वारा झंडा चौक में किए जा रहे विरोध प्रदर्शन कर भाजमो के एक प्रतिनिधिमंडल ने धरना स्थल पर जाकर समर्थन किया. भाजमो के मुकुल मिश्रा, विकास गुप्ता, धर्मेंद्र प्रसाद, आकाश शाह, प्रवीण सिंह, वरूण सिंह, अमन सिंह सहित अन्य उपस्थित थे. (नीचे भी पढ़ें)

दूसरी ओर, भाजमो पश्चिम के संयोजक मुकुल मिश्रा ने बयान जारी कहा कि हिंदुओं के महापर्व रामनवमी में सरकार में बैठे जमशेदपुर शहर के पश्चिम विधानसभा के एक अदृश्य शक्ति ने सोची समझी साजिश के तहत विघ्न उत्पन्न करने का कुंठित प्रयास किया है. यह वही शक्ति है जो कालनेमी के तरह वेष बदलकर हिंदुओं के नववर्ष यात्रा में भगवा धारण कर हिंदुओं को दिग्भ्रमित करने का प्रयास करती है और फिर हिंदुओं के पर्व- त्योहार में समुदाय विशेष को खुश करने के लिए प्रभु श्री राम की झांकी का ट्रेलर जब्त करवाकर बाधा उत्पन्न करती है. जमशेदपुर की जनता ऐसे शक्तियों से सतर्क रहे और एकजुट होकर इनका पुरजोर विरोध करे.

spot_img

Must Read

Related Articles

Don`t copy text!