Jamshedpur rural galudih devyani murmu : जिला परिषद सदस्य देवयानी मुर्मू ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से की शिष्टाचार भेंट, राष्ट्रपति ने दोवयानी से क्षेत्र के विभिन्न मुद्दों पर ली जानकारी, देवयानी मुर्मू ने घाटशिला को जिला बनाने सहित कई विषय उनके समक्ष रखे

राशिफल

गालूडीह : घाटशिला की जिला परिषद सदस्य देवयानी मुर्मू ने राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से शिष्टाचार भेंट की. राष्ट्रपति ने देवयानी से करीब एक घंटे तक विभिन्न मुद्दों पर बात की. इस दौरान राष्ट्रपति ने उनसे सरकारी योजनाओं एवं जनजातीय हितों की रक्षा के लिए उठाए जा रहे कदमों की भी जानकारी ली. ज़िला परिषद सदस्य देवयानी मुर्मू ने राष्ट्रपति के समक्ष घाटशिला को जिला बनाने की मांग रखी. उन्होंने कहा कि दूर दराज के ग्रामीणों को जरूरी कार्य के लिए जमशेदपुर जाना पड़ता है. जमशेदपुर की दूरी अधिक होने के कारण जनता को परेशानियों का सामना करना पड़ता है. घाटशिला को जिला बनाने की मांग लंबे समय से हो रही है,लेकिन इस पर अब तक कोई पहल नहीं हुई है. उन्होंने कहा कि सभी दृष्टिकोण से घाटशिला का जिला बनना जरूरी है. (नीचे भी पढ़ें)

श्रीमती मुर्मू ने राष्ट्रपति के समक्ष बदहाल स्वास्थ्य व्यवस्था का मुद्दा भी उठाया. उन्होंने कहा कि मरीजों को बेहतर चिकित्सा के लिए पश्चिम बंगाल और ओड़िशा पर निर्भर रहना पड़ता है. अपने निर्वाचन क्षेत्र का हवाला देते हुए उन्होंने कहा कि दामपाड़ा क्षेत्र के 60 मौजा के ग्रामीण एकमात्र गंधनिया स्वास्थ्य केंद्र पर निर्भर हैं. इसे आदर्श अस्पताल के रूप में विकसित किया जा सकता है जहां 24 घंटे चिकित्सक, नर्स, दवाई के आलावा जरूरी उपकरण की व्यवस्ता जरूरी है. क्षेत्र के आधिकांश गरीब आदिवासी एवं मूलवासी हैं. मॉडल अस्पताल बनने पर गरीब मरीजों को इसका लाभ मिलेगा. राष्ट्रपति ने सभी मुद्दों पर गंभीरतापूर्वक विचार करते हुए उचित कार्रवाई करने का भरोसा दिलाया.

Must Read

Related Articles

Don`t copy text!