अनिल कुमार/बोकारो : बोकारो में महिला के साथ सामूहिक दुष्कर्म के आरोपी दो मजदूरों को जिला कोर्ट ने 25 वर्ष सश्रम कारावास की सजा सुनायी है. जिले के चतुर्थ अपर सत्र न्यायाधीश योगेश कुमार सिंह की अदालत ने आज दोनों दोषियों को सजा सुनाई. (नीचे भी पढ़ें)
बोकारो जिला न्यायालय के विशेष लोक अभियोजक राकेश कुमार राय ने बताया कि जिले के पारबहाल चंदनकियारी निवासी धनु केवट व घाघरी निवासी दुलाल कालिंदी को यह सजा सुनाई गई है. कोर्ट ने दोनों को सामूहिक बलात्कार के मामले में दोषी करार दिया था. बताया गया कि दोनों अभियुक्तों ने महिला को अकेला पाकर उससे दुष्कर्म किया. यही नहीं, दोनों ने इसका विडियो बना कर बाद में उसे वायरल भी कर दिया था. (नीचे भी पढ़ें)
विशेष लोक अभियोजक राकेश कुमार राय ने बताया कि वर्ष 2021 की तीन मई को हुई इस वारदात में ईंट भट्ठे पर गयी महिला को अभियुक्तों ने वहां से लौटते समय पकड़ लिया जब वह तेज आंधी-पानी से बचने के लिए एक पेड़ के नीचे छिपी हुई थी. धनु व दुलाल ने इसी दौरान पहुंच कर महिला के साथ दुष्कर्म किया एवं इसकी विडियो भी बना ली. बाद में दोनों ने उसे वायरल भी कर दिया. महिला ने इसके विरोध में प्राथमिकी दर्ज कराई थी. मामले की सुनवाई के दौरान महिला ने बताया था कि दोनों इससे पहले अन्य कई महिलाओं के साथ भी छेड़खानी कर चुके थे, किन्तु दबंग होने के कारण इनके खिलाफ कोई मुंह खोलने की हिम्मत नहीं जुटा पाता था.