
गढ़वा: झारखंड मुक्ति मोर्चा के केंद्रीय सदस्य और चिनियां पंचायत के मुखिया पति अयूब मंसूरी की अज्ञात अपराधियों ने गोली मार कर हत्या कर दी. घटना देर शाम करीब 7:00 बजे की है. इधर घटना के बाद अपराधियों की धर पकड़ के लिए पुलिस छापेमारी प्रारंभ कर दी है. घटना के संबंध में बताया गया कि झामुमो के केन्द्रीय सदस्य अयूब मंसूरी प्रतिदिन की तरह चिनियां प्रखंड मुख्यालय स्थित मस्जिद की ओर शाम को घूमने व अपने काम के लिए आए हुए थे.(नीचे भी पढ़े)

इसी बीच शफीक अंसारी के घर के पास शाम 7:00 बजे के करीब अज्ञात लोगों ने उन्हें दो गोली मार दी. गोली गर्दन में लगी, जिससे वे गिर गए. गोली चलने की आवाज से वहां पहुंचे लोग आनन-फानन में इलाज के लिए वाहन से सदर हॉस्पिटल गढ़वा लेकर पहुंचे. जहां इलाज के क्रम में उनकी मौत हो गई.परिजनों ने बताया कि पंचायत चुनाव जीतने के कारण ही इस घटना को अंजाम दिया गया है. किसने ऐसा किया है इसका खुलासा परिजनों ने नहीं किया.(नीचे भी पढ़े)
गढ़वा के डॉक्टर टी पीयूष ने कहा कि सदर अस्पताल में पहुंचने के बाद उनकी धड़कनें बंद थी. उन्हें दो गोली लगी है. एक्सरे में उनके गले में गोली दिख रही है. घटना के संबंध में गढ़वा के पुलिस अधीक्षक अंजनी कुमार झा ने कहा कि शाम को अयूब मंसूरी को अज्ञात लोगों ने गोली मारी है. अभी तक गोली मारने वाले की पहचान नहीं हो पाई है. पुलिस पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए छानबीन कर रही है. अपराधियों की गिरफ्तारी जल्द होगी.