Lohardaga-बीएसएफ जवान का पैतृक गांव में हुआ अंतिम संस्कार, बीएसएफ जवानों ने दी सलामी, उमड़ा हुजूम, नम आंखों से दी गयी विदाई

राशिफल

लोहरदगा: सदर थाना क्षेत्र के ग्राम हिरही तुरिया टोली निवासी बीएसएफ जवान शिव उरांव (55) पिता स्वर्गीय भीखू उरांव जम्मू कश्मीर में तैनात था. जहां आकस्मिक बीमारी के कारण जवान का देहांत हो गया. शव को सीमा सुरक्षा बल के गाड़ी से उनके पैतृक गांव तुरिया टोली हिरही लाया गया. जहां बीएसएफ जवान के शव का अंतिम दर्शन के लिए लोगो का हुजूम उमड़ा. (नीचे भी पढ़े)

सभी के आंखों से आंसू छलके. सदर थाना के इंस्पेक्टर सह थाना प्रभारी मंटू कुमार की मौजूदगी में पार्थिव शरीर को लेकर आए पदाधिकारियों ने परिजनों को सौंपा. उसके बाद फिर हिरहि जोबला टोली स्थित श्मशान घाट में उनका सम्मान के साथ बीएसएफ के जवानों ने सलामी देते हुए फायरिंग की उसके बाद परिजनों ने शव का अंतिम संस्कार किया. (नीचे भी पढ़े)

इस मौके पर भारी तादाद में ग्रामीणों ग्रामीणों ने भाग लिया. नम आंखों से मृतक जवान को अंतिम विदाई दी गई.मृतक जवान के घर वाले और रिश्तेदार के साथ साथ पड़ोसी भी आंसू नहीं रोक पा रहे थे. सभी का रो रोकर बुरा हाल था. मौके पर नारायण भगत,फुलदेव उराव, कुलदीप खाखा, अमित अग्रवाल उर्फ बंटी, हफीजुल अंसारी ,अमान अंसारी, नईम अंसारी, महावीर उरांव, शमशुल अंसारी, रोपनी उरांव, सोहरा उरांव , बाजी उरांव, नूर अंसारी, सुनील उरांव, जमा उरांव ,रामदेव उरांव, गंगा उरांव, के अलावे काफी संख्या में महिलाएं एवं पुरुष उपस्थित थे.

spot_img

Must Read

Related Articles

Don`t copy text!