ranchi-big-incident-राजधानी रांची में भाजपा नेता नुपूर शर्मा के बयान पर नमाज के बाद विरोध प्रदर्शन, पुलिस पर पत्थरबाजी, पुलिस को भी करना पड़ा लाठी चार्ज व हवाई फायरिंग, कई जवान घायल, मेन रोड रांची में कर्फ्यू, देंखे Video

राशिफल


रांची:भारतीय जनता पार्टी की पूर्व प्रवक्ता नूपुर शर्मा के द्वारा पैगंबर मोहम्मद के खिलाफ दिए गए बयान का राजधानी के मुस्लिम समुदाय ने भी विरोध किया. नूपुर शर्मा के बयान के विरोध में डेली मार्केट इलाके में व्यावसायिक प्रतिष्ठानों को बंद रखा.बंद के कारण रांची के डेली मार्केट में सैकड़ों दुकानें बंद रही.इस बीच बयान के विरोध में वहां भीड़ जमा हो गयी.बढ़ती भीड़ को तितर-बितर करने के लिए पुलिस को लाठी चार्ज करना पड़ा.इसके बाद प्रदर्शनकारियों ने पत्थर चलाये.इस पत्थरबाजी की धटना में पुलिस के कई जवानों को चोटें आयी है.(नीचे भी पढ़े)

भीड़ को हटाने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज के बाद हवाई फायरिंग करनी पड़ी.उसके बाद ही भीड़ पर काबू पाया जा सका.सड़क पर उतर कर विरोध कर रहे लोगों को कहना था कि जिस तरह का बयान नूपुर शर्मा के द्वारा दिया गया है,वह निंदनीय ही नहीं अपराध है.यदि ऐसे बयान देने वाले लोगों पर सरकार कार्रवाई नहीं करती है,तो मुस्लिम समाज के लोगों में आक्रोश और भी ज्यादा देखने को मिलेगा.जिस तरह की बयानबाजी नूपुर शर्मा ने की है,उसे मुस्लिम समुदाय के लोग कभी बर्दाश्त नहीं करेंगे.उनके बयान के खिलाफ राजधानी रांची के मुसलमान अपना विरोध जता रहे हैं.(नीचे भी पढ़े)

इस बीच झारखंड पुलिस मेंस एसोसिएशन के अध्यक्ष राकेश कुमार पांडेय ने कहा कि उपद्रवियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई हो अन्यथा ये इसी प्रकार का अनावश्यक उपद्रव करते रहेंगे और हमारे पुलिसकर्मी घायल होंगे.ठोस और कठोर निर्णय लेने का समय है.(नीचे भी पढ़े)

इससे पहले मुस्लिम समुदाय से जुड़े व्यापारियों ने कहा कि कई नेता अपने विवादित बयानों से देश का माहौल खराब कर रहे हैं. ऐसे में हमारा विरोध करना बिल्कुल जायज है.घटना की सूचना मिलते ही उपायुक्त छवि रंजन व एसएसपी भी घटनास्थल पर पहुंच गए. पल पल की जानकारी हासिल कर मामले को शांत कराने में लगे हुए है. रांची में हुए बवाल के बाद जिला पुलिस प्रशासन ने स्थिति को नियंत्रित करने लिए मेन रोड मेे कर्फ्यू लगा दिया गया है. इसके लिए रांची के डीसी ने आपात बैठक कर जिला प्रशासन के साथ बैठक कर इसका निर्णय लिया है. चुंकि बवाल शहरी क्षेत्र में हुआ है इसलिए कर्फ्यू मेन रोड में लगाया गया है.

Must Read

Related Articles

Don`t copy text!