spot_img

Jamshedpur-JMM-District-Committee-Extension : झामुमो जिला कमेटी का विस्तार, घनश्याम महतो बने सचिव, चार उपाध्यक्ष अन्य पदाधिकारियों की सूची जारी, देखें-पूरी लिस्ट

राशिफल

जमशेदपुर : झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के जिलाध्यक्ष रामदास सोरेन ने मोर्चा के केंद्रीय नेतृत्व के निर्देश पर अमल करते हुए पूर्वी सिंहभूम जिला कमेटी का विस्तार कर दिया है. इसके साथ ही श्री सोरेन ने विस्तारित कमेटी में शामिल पदाधिकारियों, कार्यकारिणी सदस्यों व प्रखंडवार चयनित सदस्यों की सूची जारी कर दी है. जिला कमेटी में घनश्याम महतो को जिला सचिव बनाया गया है, जबकि सूची में चार उपाध्यक्ष, तीन संगठन सचिव, पांच संयुक्त सचिव के अलावा अन्य पदाधिकारियों के नाम भी शामिल हैं. (नीचे भी पढ़ें)

झामुमो की पूर्वी सिंहभूम जिला कमेटी में सचिव घनश्याम महतो के अलावा उपाध्यक्ष के रूप में सागेन पूर्ति, अरुण प्रसाद, पिंटू दत्ता व बाघराय मार्डी को शामिल किया गया है. संगठन सचिव पद की जिम्मेवारी विद्यासागर दास, गौरीशंकर महतो व नंटू सरकार को सौंपी गयी है. संयुक्त सचिव के रूप में भगत बास्के, समीर दास, अशोक महतो, मिथुन चक्रवर्ती व मो फैयाज अहमद खान को जिला कमेटी में शामिल किया गया है. इनके अलावा कालीपदो गोराई को कोषाध्यक्ष और अरुण कुमार सिंह उर्फ राजा को प्रवक्ता पद की जिम्मेवारी सौंपी गयी है. वहीं जिला कमेटी में प्रवक्ता का एक पद अभी रिक्त है. (नीचे भी पढ़ें)

झामुमो की जिला कमेटी के पदाधिकारियों के साथ ही जिला कार्यकारिणी सदस्यों की सूची भी जारी की गयी है. इसमें रामदास हांसदा, दांदू राम बेसरा, लोबिन सबर, मोनोरंजन महतो, बसंती सिंह, श्यामल रंजन सरकार, अजय रजक, युगल किशोर मुखी, बिनोद डे, महाबीर मुर्मू व पीके राय शाममिल हैं. (नीचे भी पढ़ें प्रखंडवार जिला सदस्यों की सूची)

बोड़ाम : जलन मांडी, शंभुनाथ महतो, सुकुमार बेसरा, आदित्य महतो, शिवशंकर महतो.
गुड़ाबांदा : बेलोबती मुर्मू, श्यामपदो टुडू, दिवाकर हांसदा, हिमाशु महतो, जरा मंडल.
धालभूमगढ़ : चैतन मुर्मू, सरबत मुर्मू, कमल मंडल, पुलोक नामता, छोटराय मुर्मू.
बहरागोड़ा : सुरेंद्र हांसदा, गौरीशंकर महतो, विधान चंद्र मांडी, सुधांशु सीट, जितेंद्र ओझा.
जमशेदपुर (जुगसलाई सह गोलमुरी) : दशरथ बेसरा, दौपदी मुंडा, जेना जामुदा, बबलू महतो, मंगल मुर्मू.
डुमरिया : मेमलाल किस्कू, भगत बास्के, मनोज मुर्मू, भागत हांसदा, गंगामनी हांसदा.
पटमदा : सुभाष कर्मकार, चंद्रशेखर टुडू, समीर महतो, जीतू मुर्मू, किरीटी महतो.
घाटशिला : दुर्गा चरण मुर्मू, दशमत सोरेन, रफिक आलम, विश्वनाथ गोराई, करुणाकर महतो.
चाकुलिया : श्याम मांडी, समीर दास, साहेब राम मांडी, राधा नाथ मुर्मू, पिकलू महतो.
पोटका : भुगलू टुडू, वनमाली महतो, शत्रुघ्न सरदार, रजनी षाड़ंगी, वनबिहारी सरदार.
मुसाबनी : हरमोहन महतो, सुील कुस्कू, महेश्वर हांसदा, मो अब्दुल रज्जाक, साधु चरण मुर्मू. (नीचे भी पढ़ें)

जमशेदपुर नगर समिति : बलदेव भुइयां, खुट्टू उरांव, सुदर्शन स्वासी, मो अनवर अली.
जुगसलाई नगर समिति : मो जमील, महेश्वर प्रसाद, शमीम मलिक, मो शकिल गद्दी.
मानगो अधिसूचित क्षेत्र समिति : रमेश मुर्मू, सनातन टुडू, अब्दुल बारी अंसारी, राजू श्रीवास्तव.
चाकुलिया नगर पंचायत समिति : मो एजाज अहमद, गौतम कुमार दास, प्रिय गोपाल मंडल, राजू कर्मकार.

WhatsApp Image 2022-04-29 at 12.21.12 PM
WhatsApp-Image-2022-03-29-at-6.49.43-PM-1
Shiv Yog Physiotherapy And Yoga Classes
[adsforwp id="129451"]

Must Read

Related Articles

Don`t copy text!