जमशेदपुर: सिंहभूम जिला हिंदी साहित्य सम्मलेन / तुलसी भवन के तत्वावधान में मीडिया मन्त्र एक्टिंग अकादमी के सहयोग से 6 जून से चल रहे 10 दिवसीय अभिनय कार्यशाला का सोमवार को समापन प्रतिभागियों की ओर से प्रस्तुत अभिनय मंचन के साथ हुआ. समापन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में तुलसी भवन के उपाध्यक्ष रामनंदन प्रसाद एवं विशिष्ट अतिथि के रूप में प्रसन्न वदन मेहता उपस्थित थे.दीप प्रज्जवलन एवं नटराज पूजन के साथ समापन समारोह का शुभारम्भ किया गया. तुलसी भवन के मानद महासचिव डॉ. प्रसेनजित तिवारी ने सभी अतिथियों दर्शकों एवं कलाकारों का स्वागत अभिनन्दन करते हुए प्रतिभागियों के उज्जवल भविष्य की कामना की.(नीचे भी पढ़े)
मुख्य अतिथि ने रंग कर्म साहित्य और कला के क्षेत्र में कार्यक्रम की निरंतरता पर बल दिया. कार्यशाला के मुख्य प्रशिक्षक हरि मित्तल ने कार्यशाला और प्रतिभागियों का विस्तृत विवरण प्रस्तुत किया.
इस अवसर पर प्रतिभागी प्रशिक्षुओं के बीच लघु अभिनय प्रतियोगिता आयोजित की गई. प्रतियोगिता के निर्णायक नगर के प्रसिद्द नाट्य निर्देशक अवतार सिंह ने विजेता प्रतिभागियों के रूप में आरती यादव, योगशा सरकार एवं सतबीर मुखी का चयन किया. सर्वश्रेष्ठ प्रतिभागी का पुरस्कार स्मिका सरकार को दिया गया.मंच का संचालन एवं धन्यवाद ज्ञापन कार्यशाला के संयोजक विजय भूषण ने किया.इस अवसर पर मुख्य रूप से साहित्य समिति की मार्गदर्शिका डॉ. रागिनी भूषण, हरिकिशन चावला, पूनम महानंद, श्रीमती रीना सिन्हा, अरुणा भूषण, नीलिमा पाण्डेय, अरुणा झा, केएन पाण्डेय, राकेश पाण्डेय और श्रीमती पूनम शर्मा के अलावे शहर के रंगकर्मी एवं कलाकार उपस्थित थे.







