जमशेदपुर : जमशेदपुर के बागबेड़ा थाना क्षेत्र के लाल बिल्डिंग चौक स्थित श्री दुर्गा ज्वेलर्स में चोरों ने सेंधमारी कर बड़ी चोरी की वारदात को अंजाम दिया है. चोर दुकान की पिछली दीवार तोड़कर अंदर घुसे और दो किलो से अधिक चांदी के आभूषण समेत अन्य सामान चोरी कर फरार हो गए. चोरी गए सामान की कीमत दुकानदार ने करीब पांच लाख रुपये आंकी है. वारदात को अंजाम देने के बाद चोर दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे का डीवीआर भी अपने साथ ले गए, ताकि उनकी पहचान करना मुश्किल हो सके. घटना की सूचना मिलने के बाद बागबेड़ा थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी है. (नीचे भी पढ़ें)

मिली जानकारी के अनुसार, श्री दुर्गा ज्वेलर्स के मालिक रुद्रदेव कुमार वर्मा ने रविवार दोपहर दुकान बंद की थी. इसके बाद वह अपने घर चले गए. सोमवार सुबह करीब 10 बजे जब वह दुकान खोलने पहुंचे, तो अंदर का नजारा देखकर हैरान रह गए. दुकान के अंदर सामान बिखरा पड़ा था. जब उन्होंने जांच की, तो पता चला कि दुकान की पिछली दीवार टूटी हुई है. इसके बाद उन्हें दुकान में चोरी होने की जानकारी मिली. आशंका जताई जा रही है कि चोर दुकान की पिछली दीवार तोड़कर अंदर दाखिल हुए और चोरी की वारदात को अंजाम दिया. चोर दुकान से दो किलो से अधिक चांदी के आभूषण और अन्य सामान लेकर फरार हो गए. दुकानदार के अनुसार, चोरी गए सामान की अनुमानित कीमत करीब पांच लाख रुपये है. (नीचे भी पढ़ें)
हालांकि, चोरी हुए सामान की वास्तविक कीमत का आकलन किया जाना अभी बाकी है. इस चोरी की वारदात में सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि चोर दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरों का डीवीआर भी अपने साथ ले गए. इससे पुलिस को चोरों की पहचान करने और घटना से जुड़े साक्ष्य जुटाने में परेशानी हो सकती है. आशंका है कि चोरों ने अपनी पहचान छिपाने के उद्देश्य से डीवीआर चोरी किया हो. हालांकि, इस संबंध में पुलिस की जांच के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो सकेगी. घटना की जानकारी मिलने के बाद बागबेड़ा थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का निरीक्षण कर जांच शुरू की. पुलिस चोरी की वारदात से जुड़े सभी पहलुओं की पड़ताल कर रही है. साथ ही चोरी गए सामान की वास्तविक कीमत और घटना को अंजाम देने वाले लोगों के संबंध में जानकारी जुटाई जा रही है. लाल बिल्डिंग चौक जैसे इलाके में ज्वेलरी दुकान में सेंधमारी कर चोरी की इस घटना से स्थानीय दुकानदारों में चिंता का माहौल है. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है। चोरों की पहचान और उनकी गिरफ्तारी के संबंध में पुलिस की ओर से आगे की कार्रवाई की जा रही है.





