
जमशेदपुर : झारखंड के राज्यपाल, संतोष गंगवार का जमशेदपुर महिला विश्वविद्यालय के दूसरे दीक्षांत समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होना प्रस्तावित है. 4 फरवरी को दीक्षांत समारोह सिदगोड़ा स्थित विश्वविद्यालय परिसर में होगा जहां तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है. राज्यपाल के आगमन के मद्देनजर जिला प्रशासन द्वारा सुरक्षा व्यवस्था की पुख्ता तैयारियां की जा रही है. इसी क्रम में उपायुक्त (डीसी) अनन्य मित्तल एवं वरीय पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) किशोर कौशल ने सिदगोड़ा स्थित कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया. (नीचे देखे पूरी खबर)

मौके पर पीडी आइटीडीए दीपांकर चौधरी, सिटी एसपी कुमार शिवाशीष, डीटीओ धनंजय, डीएसपी भोला प्रसाद तथा अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे. इस दौरान जिले के वरीय पदाधिकारियों ने महिला विश्वविद्यालय में की जारी तैयारियों का बारीकी से अवलोकन किया तथा सुरक्षा एवं विधि व्यवस्था संधारण के मद्देनजर आवश्यक कदम उठाए जाने की समीक्षा कर मौके पर मौजूद पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए. (नीचे देखे पूरी खबर)
निरीक्षण के दौरान कार्यक्रम स्थल पर पार्किंग की व्यवस्था, वीआईपी मूवमेंट के दौरान सुगम यातायात व्यवस्था बनाये रखने को लेकर प्रशासन एवं पुलिस के पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिया गया. उपायुक्त ने कहा कि अचूक सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सभी सम्बन्धित पदाधिकारियों को निर्देशित किया गया है. राज्यपाल के आगमन के मद्देनजर सभी सुरक्षा बिंदुओं की समीक्षा की जा रही, पर्याप्त संख्या में दण्डाधिकारी, पुलिस पदाधिकारी व पुलिस बल की प्रतिनियुक्ति रहेगी.



