रामगोपाल जेना/चक्रधरपुर : चक्रधरपुर के भारत भवन परिसर में सृजन महिला विकास मंच ने रविवार को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस सह अपना 27वां स्थापना दिवस समारोह का आयोजन किया. सांसद जोबा मांझी ने मुख्य अतिथि के रूप में दीप प्रज्वलित कर समारोह का विधिवत् उद्घाटन किया. मौके पर सृजन महिला विकास मंच की सचिव नरगिस खातून ने उन्हें शॉल ओढ़ाकर एवं स्मृति चिह्न भेंटकर सम्मानित किया, जबकि समारोह के अन्य अतिथियों को भी मंच पर सम्मानित किया गया. (नीचे भी पढ़ें)

मौके पर अपने संबोधन में सांसद जोबा माझी ने कहा कि नरगिस ने सृजन महिला विकास मंच के 27 वर्ष के कार्यकाल में अपना खून पसीना एक कर महिलाओं के उत्थान के कार्य किये. आज महिलाएं कमजोर नहीं हैं. महिलाएं मां है, मां के सामने परेशानी, कठिनाई होगी, लेकिन नारी में हर चीज को सजाने, संवारने की शक्ति है. हमारी जिम्मेदारी है कि विभिन्न तरह की परेशानियों का सामना करते हुए आगे बढ़ें, नरगिस की तरह बनें. अपने अगल-बगल की महिलाओं को जागरूक करें तो सभी सशक्त बनेंगी. (नीचे भी पढ़ें)
इससे पूर्व अतिथियों का आगमन पर पारंपरिक लोकनृत्य से स्वागत किया गया. इसके बाद सिंगी गरिमा मंच बांदोडीह ने स्वागत गीत प्रस्तुत किया, जबकि आशा किरण मूक बाधिर स्कूल, चाईबासा की बालिकाओं ने बंदना नृत्य प्रस्तुत कर सबको मुग्ध कर दिया. अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस समारोह में जिला परिषद सदस्य लक्ष्मी हांसदा, महिला पुलिस थाना प्रभारी शशि बाला, पूर्व डीसीपीओ नीतू साहू, भाजपा नेत्री मालती गिलुआ, मो इस्लाम अंसारी, भवानी कांत, पंकजनी प्रधान, राजश्री, सबा यास्मिन, अनंत प्रधान, राशिद अख्तर समेत बड़ी संख्या में किशोरियां, युवतियां एवं महिलाएं उपस्थित रहीं.



