जादूगोड़ा : नरवा पहाड़ के केड़ो स्थित सिद्धू-कान्हू मेमोरियल हाई स्कूल में शुक्रवार को विद्या की देवी मां सरस्वती की पूजा श्रद्धा व भक्ति के साथ की गई. यहां 1982 से मां सरस्वती की पूजा होती आ रही है. इस अवसर पर विद्यालय का वातावरण भक्तिमय होता रहा. कार्यक्रम में विद्यालय के सभी छात्र-छात्राओं, शिक्षकों एवं अभिभावकों ने सामूहिक रूप से मां सरस्वती की पूजा-अर्चना की.
पूजा कार्यक्रम के दौरान विद्यालय के प्राचार्य बनवारी दास, दशमत किस्कू, दुलूराम सरदार ने बसंत पंचमी के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि इस विद्यालय में 44 वर्षों से पूजा होती आ रही है. यह दिन विद्यार्थियों के लिए विशेष रूप से शुभ माना जाता है. उन्होंने विद्यार्थियों को शिक्षा के महत्व को समझने और ज्ञानार्जन के लिए निरंतर प्रयासरत रहने के लिए प्रेरित किया.
इस अवसर पर विद्यालय में सांस्कृतिक एवं धार्मिक माहौल देखने को मिला. पूजा के पश्चात सभी छात्र-छात्राओं में प्रसाद वितरित किया गया. कार्यक्रम को सफल बनने में प्राचार्य बनवारी दास, जयती मुंडा सुशील कुमार, मुरारी मोहन भक्त, दुलूराम सरदार, रजनीकांत महतो, अर्धेंदु कुंभकार, आशा महतो, राजन मुर्मू, सुबोध कुमार मुंडा, दशमत किस्कू, सुरजीत कुमार महतो, तारापद गोप आदि ने अहम योगदान किया.



