जमशेदपुर : जमशेदपुर से सटे सरायकेला के कपाली की रहनेवाली दिव्यांग सवाना परवीन अपने दो छोटे बच्चों के लिए न्याय की भीख मांग रही है. सवाना परवीन का कहना है कि आजादनगर थाना के कांड संख्या—4/2023 को लेकर उनके पति सरफराज आलम उर्फ बच्चा राजा को पुलिस ने जेल भेज दिया है जबकि उस कांड की प्राथमिकी में एक आरोपी राजा गांजावाला है. पीड़िता का कहना है कि उनके पति का नाम राजा गांजावाला नहीं है. उपयुक्त डॉक्यूमेंट के आधार पर जांच की जा सकती है. पीडिता दिव्यांग है और दो छोटे बच्चों को साथ लिए न्याय के लिए भटक रही है. पीड़िता ने अपने परिवार के साथ कोल्हान डीआईजी अजय लिंडा से मिलकर न्याय की गुहार लगाई है. डीआईजी ने जांच का भरोसा दिया है. शार्प भारत की तरफ से डीआईजी से इस संबंध में पूछने पर उन्होंने कहा कि मामला उनकी संज्ञान में आय़ा है और जमशेदपुर एसएसपी इस मामले को देखेंगे. इसके बाद पीड़िता को न्याय की आस बंधी है. (नीचे भी पढ़ें)
पूरा मामला क्या है
12 जनवरी 2023 की रात जमशेदपुर के आजादनगर कुली रोड कोयला टाल के पास सद्दाब, रिंकू समेत कुछ लड़कों ने मोहम्मद शब्बीर की पिटाई करके उसे गोली मारकर घायल कर दिया था. टीएमएच में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई थी.इस मामले में दर्ज प्राथमिकी में 8 लोगों को आरोपी बनाया गया था जिसमें 8वें नंबर किसी राजा गांजावाला का नाम दर्ज है.पुलिस ने इस मामले में 5 आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा था जिसके बाद एसएसपी कार्यालय के बाहर बड़ी संख्या में परिजनों ने हंगामा किया था और पुलिस पर आरोप लगाए थे कि प्राथमिकी में जिनके नाम नहीं उनको गिरफ्तार किया गया. (नीचे भी पढ़ें)
पीड़ित पत्नी ने अपने आवेदन में दावा किया है कि उनके पति का नाम सरफराज आलम उर्फ बच्चा राजा है और वह प्राथमिकी में दर्ज राजा गांजावाला नहीं हैं.पत्नी का दावा है कि उसके पति सरफराज का कोई आपराधिक इतिहास नहीं रहा है.वे ड्राईवरी का काम करके किसी तरह परिवार का गुजर बसर करते थे. वह ढ़ाई साल और नौ महीने के दोनों बच्चों को लेकर न्याय के लिए भटक रही है.




