आदित्यपुर : सरायकेला-खरसावां जिले के आदित्यपुर थाना क्षेत्र स्थित आरआइटी के समीप छोला-बटोरा ठेला के सामने रविवार शाम को पैसे के लेनदेन को लेकर विवाद हुआ था. इस हमला मामले में बैक स्टोरी सामने आई है, जहां एक युवक पर चापड़ से हमला कर दिया गया. घायल युवक की पहचान राजनगर थाना क्षेत्र के तंगरानी निवासी 19 वर्षीय रोहित हेम्ब्रम के रूप में हुई है. उसे गंभीर हालत में टाटा मेन हॉस्पिटल (टीएमएच) में भर्ती कराया गया है. (नीचे भी पढ़ें)
जानकारी के अनुसार, रोहित और बीजू महतो पिछले दो वर्षों से दोस्त थे. करीब तीन माह पहले रोहित ने बीजू से 15 हजार रुपये उधार लिए थे. रुपये के बदले रोहित ने बीजू का मोबाइल अपने पास रख लिया था. सोमवार को बीजू ने रोहित को फोन कर आरआइटी के पास बुलाया और कहा कि वह रुपये लौटाकर अपना मोबाइल वापस लेना चाहता है. मुलाकात के दौरान मोबाइल और पैसे को लेकर दोनों के बीच कहासुनी व धक्का-मुक्की शुरू हो गई. इसी दौरान रोहित बाइक स्टार्ट कर वहां से निकलने लगा, तभी बीजू ने कथित तौर पर उस पर चापड़ से हमला कर दिया. (नीचे भी पढ़ें)

बचाव के प्रयास के बावजूद रोहित को गंभीर चोटें आईं. घायल अवस्था में उसने अपने रूममेट राजू ठाकुर को फोन कर बुलाया, जिसके बाद उसे तत्काल टीएमएच पहुंचाया गया. घटना की सूचना पुलिस को दे दी गई है और मामले की जांच जारी है.







