spot_img
सोमवार, अप्रैल 19, 2021
More
    spot_imgspot_img
    spot_img

    tata-workers-union-election-टाटा वर्कर्स यूनियन के पदाधिकारी का शुरु हुआ मतदान, अध्यक्ष, महामंत्री, डिप्टी प्रेसिडेंट और कोषाध्यक्ष में सीधी टक्कर, उपाध्यक्ष के 4 और सहायक सचिव के 3 पद के लिए काफी संख्या में प्रत्याशियों ने कर दिया नामांकन, टुन्नु-सतीश गुट का एक कमेटी मेंबर टूटकर अरविंद पांडेय गुट में मिलकर कोषाध्यक्ष का बना प्रत्याशी, जानें क्या चल रहा है पदाधिकारी के चुनाव की हलचल और देखें जीतने वाले 214 लोगों की पूरी अपडेट सूची

    Advertisement
    Advertisement
    अरविंद पांडेय टीका लगाये हुए और संजीव चौधरी टुन्नु मूंछ वाले.

    जमशेदपुर : टाटा वर्कर्स यूनियन के पदाधिकारियों के लिए मतदान शुरू होने वाला है. अब से कुछ देर में ही मतदान इसके लिए शुरू होने वाला है. यूनियन चुनाव के दौरान 214 कमेटी मेंबरों को चुनाव जीतने के बाद टाटा स्टील परिसर स्थित स्टीलेनियम हॉल में रखा गया है. रात भर चले मतगणना के बाद रात करीब तीन बजे 214 के विजेताओं की सूची जारी की गयी. इसके बाद पहले को-ऑप्सन होगा या नहीं, इसको लेकर वोटिंग कराया गया. इस वोटिंग के बाद पदाधिकारियों के लिए नामांकन मंगाया गया. इस दौरान संजीव चौधरी टुन्नु और सतीश सिंह गुट ने अपने-अपने प्रत्याशियों के नाम की लिस्ट फाइनल की. इसके साथ ही अरविंद पांडेय, नितेश राज समेत अन्य लोगों के गुट ने भी मीटिंग स्टीलेनियम हॉल में ही किया और फिर नामों को फाइनल कर दिया. इसके बाद अध्यक्ष, महासचिव, डिप्टी प्रेसिडेंट और कोषाध्यक्ष के एकल पद के लिए सीधी टक्कर दोनों गुटों में हुई, लेकिन उपाध्यक्ष के चार पद के लिए 18 लोगों ने नामांकन कर दिया जबकि सहायक सचिव के तीन पद के लिए 21 लोगों ने नामांकन कर दिया. इसके बाद एक दूसरे को सपोर्ट करने के लिए बारगेनिंग शुरू हो गयी है और क्रॉस वोटिंग के लिए भी जुगत लगाने की तैयारी शुरू कर दी गयी है. हालांकि, पलड़ा संजीव चौधरी टुन्नु और सतीश सिंह गुट का भारी है, लेकिन फिर भी क्रॉस वोटिंग अगर हुआ तो अरविंद पांडेय गुट चमत्कार कर सकता है. इसके लिए लोग अपनी ओर से जुगत लगा रहे है. वैसे अध्यक्ष पद पर पूर्व में घोषित प्रत्याशी पूर्व डिप्टी प्रेसिडेंट संजीव चौधरी टुन्नु और वर्तमान डिप्टी प्रेसिडेंट अरविंद पांडेय के बीच टक्कर है. अरविंद पांडेय पिछले चुनाव में संजीव चौधरी टुन्नु को डिप्टी प्रेसिडेंट के पद पर हरा चुके है, जिस कारण कुछ भी संभव है. वहीं, महामंत्री के पद पर वर्तमान महामंत्री सतीश सिंह और पूर्व सहायक सचिव आरके सिंह के बीच कड़ी टक्कर है. सतीश सिंह यहां मजबूत तो है, लेकिन आरके सिंह भी कमजोर नहीं आंके जा सकते है क्योंकि वे यूनियन के पुराने जानकार और पकड़ वाले नेता माने जाते है. डिप्टी प्रेसिडेंट के पद पर पूर्व डिप्टी प्रेसिडेंट शैलेश सिंह और पूर्व उपाध्यक्ष अरुण सिंह के बीच टक्कर है. शैलेश सिंह की भी पकड़ काफी ज्यादा है और पहले डिप्टी प्रेसिडेंट रह चुके है जबकि अरुण सिंह भी पुराने और मंझे हुए खिलाड़ी है. इसी तरह कोषाध्यक्ष के पद पर उपाध्यक्ष हरिशंकर सिंह सतीश सिंह गुट से प्रत्याशी बनाये गये है जबकि सतीश सिंह गुट से ही कमेटी मेंबर पुष्कर टूटकर अरविंद पांडेय गुट की ओर अंतिम समय में चले गये है, जिसके बाद पुष्कर कुमार कोषाध्यक्ष के पद पर अरविंद पांडेय गुट से प्रत्याशी बनाये गये है. उपाध्यक्ष के चार पद के लिए 18 लोगों ने नामांकन कर दिया है जबकि सहायक सचिव के तीन पद के लिए 21 लोगों ने नामांकन किया है. इन दोनों पदों के लिए भारी मारामारी है. इसको लेकर मतदान की प्रक्रिया शुरू हो रही है और करीब एक घंटे में रिजल्ट आ जाने की उम्मीद है. (नीचे पढ़े पूरी प्रत्याशियों की सूची)

    Advertisement
    Advertisement

    पदाधिकारी के लिए ये सारे है प्रत्याशी :
    अध्यक्ष पद (एक)
    संजीव चौधरी टुन्नु और अरविंद पांडेय
    महामंत्री (एक)
    सतीश सिंह और आरके सिंह
    डिप्टी प्रेसिडेंट (एक)
    शैलेश सिंह और अरुण सिंह
    कोषाध्यक्ष
    पुष्कर कुमार और हरिशंकर सिंह
    उपाध्यक्ष के चार पद के लिए 18 प्रत्याशी-शहनवाज आलम, शत्रुघ्न राय, शिवेश वर्मा और अन्य.
    सहायक सचिव के तीन पद के लिए 21 प्रत्याशी-नितेश राज, धर्मेंद्र उपाध्याय, कमलेश सिंह, संजीव तिवारी और अन्य.
    सीरियर नंबर-डिपार्टमेंट-जीतने वाले का नाम
    01-ए-एफ ब्लास्ट फर्नेस-अनिल कुमार
    01-ए-एफ ब्लास्ट फर्नेस-राकेश कुमार शुक्ला
    01-ए-एफ ब्लास्ट फर्नेस-पुष्कर कुमार
    02-ए-एफ ब्लास्ट फर्नेस-राजू महतो
    03-एचएमएल कोक प्लांट-हीरा प्रसाद यादव
    03-कोक प्लांट-संजय कुमार सिंह
    04-बी ब्लास्ट फर्नेस-भगवान राय और कुंदन कुमार सिंह
    05-कोक प्लांट-विभाष शुक्ला और विवेक कुमार सिंह
    06-न्यू बारा-राजेश कुमार सिंह
    07-कोक प्लांट-अरविंद कुमार यादव
    08-कोक प्लांट-संजय कुमार पांडेय, दीप राज रजक
    09-कोक प्लांट-अरविंद पांडेय, सीएस झा
    10-कोक प्लांट-आरसी झा और शशिभूषण पिंगुवा
    11-कोक प्लांट-संतोष कुमार मोहंती
    12-कोक प्लांट-सचिदानंद शर्मा और उदय कुमार झा
    13- कोक प्लांट-मनसुक लाल पटेल (एमएल पटेल) व मनोरंजन कुमार
    14-कोक प्लांट बैटरी नंबर 8-9-संजीव कुमार
    15-जी ब्लास्ट फर्नेस-मुकुंद प्रसाद सिंह
    16-जी ब्लास्ट फर्नेस-अजय कुमार
    17-जी ब्लास्ट फर्नेस-मनोहर मुखिया
    18-एच ब्लास्ट फर्नेस-रविशंकर पांडेय
    19-एच ब्लास्ट फर्नेस-हरिशंकर सिंह (निर्विरोध)
    20-आइ ब्लास्ट फर्नेस-संजीव तिवारी (निर्विरोध)
    21-आइ ब्लास्ट फर्नेस-डी भानु
    22-पिलेट प्लांट-संजय कुमार सिंह, विभाकर कुमार राय, तरुण कुमार
    23-आरएमएम-सुब्रत सिन्हा
    24-आरएमएम-रईस आफरीदी
    26-आरएमएम-गोपाल लाल
    27-आरएमएम-सूरज कुमार यादव
    29-आरएमएम-पुरेंद्र कुमार सिंह
    30-आरएमएम-राकेश पति दुबे
    31-आरएमएम-शमशेर आलम
    32-आरएमएम-सौम्या रंजन दास
    33-आरएमएम-नर्मदेश्वर कुमार चौधरी व सुनील दास
    34-आरएमएम-संजय कमार सिंह
    35-आरएमएमबीबी1 सिंटर प्लांट-मंजीत सिंह, प्रमोद कुमार सिंह
    36-सिंटर प्लांट-अरुण कुमार श्रीवास्तव
    37-सिंटर प्लांट-अविनाश सिंह
    38-सिंटर प्लांट-राकेश कुमार सिंह
    39-सिंटर प्लांट-शिवेश वर्मा
    40-सिंटर प्लांट-अनिल प्रसाद
    41-सिंटर प्लांट-विजय कुमार श्रीवास्तव व अमोलक सिंह
    42-आरएमबीबी 2-सतीश कुमार सिंह उर्फ भोला सिंह
    43-एविएशन व मार्केट-दिलीप कुमार
    44-मेडिकल एडमिनस्ट्रेशन व रेडियो-शत्रुघ्न कुमार राय
    46-मेडिकल एडमिनिस्ट्रेशन व चीफ मेडिकल-छोटेलाल व राकेश कुमार सिंह
    47-नर्सिंग-ब्रतती चक्रवर्ती, निशा निधि और मीनू कुमारी
    48-सिक्यूरिटी-निलेश कुमार, कृष्णा पांडेय, कमलेश कुमार सिंह (सहायक सचिव), गोपाल कृष्णा, संतोष कुमार सिंह, ब्रृजेश जयंती पटेल
    49-प्रोक्योरमेंट-उमेश कुमार सिंह, भाष्कर तिवारी व चंदन बनर्जी
    50-फाइनांस व एकाउंट-ओमप्रकाश शर्मा व अजय कुमार ठाकुर
    51-सीआरएम बारा-बालाजी भगत
    52-सीआरएम बारा-तालीब राजा खान
    54-सीआरएम-अश्विनी कुमार माथन
    55-सीआरएम-अशोक कुमार गुप्ता
    56-सीआरएम-सरोज पांडेय
    57-सीआरएम-गुलाबचंद यादव
    58-सीआरएम-नितेश राज
    60-सीआरएम-दिनेश्वर कुमार
    61-सीआरएम-संदीप बेहरा
    62-सीआरएम-सूरज कुमार
    63-एचएसएम-अविनंदन सिंह
    64-एचएसएम-भगवान सिंह और बलराम सिंह
    65-एचएसएम-निरंजन महापात्रा
    66-एचएसएम-चंद्रभूषण सिंह
    67-एचएसएम-अजय कुमार मिश्रा
    68-एचएसएम-अमनदीप और एस नारायण सिंह
    69-एचएसएम-मोहन सिंह
    70-एचएसएम-राकेश कुमार व अजय मिश्रा
    71-एचएसएम-अमनदीप और एस नारायण सिंह
    72-एलडी 2-राहुल श्रीवास्तव और टी सूर्य प्रकाश रा
    73-एलडी 2-सचिदानंद साहू व अमोद कुमार दुबे
    74-एलडी 2-राजेश कुमार झा
    75-एलडी 2-गुंजन वर्मा
    76-एलडी 2-शैलेश सिंह व अब्दुल रफीक
    77-ऐलडी 2-शहनवाज आलम व धर्मेंद्र कुमार उपाध्याय
    78-एलडी-2-अब्दुल रफीक, शैलेश कुमार सिंह
    79-स्टील मेकिंग इलेक्ट्रिकल मेंटेनेंस-संजय कुमार पांडेय व सुभाष
    80-एलडी3-अश्विनी कुमार मिश्रा
    81-एलडी 3-प्रदीप कुमार पाठक
    82-एलडी 3-रमेश कुमार नायक
    83-एलडी3-शिवरंजन कुमार
    84-एलडी 3-शशिकांत बेहरा
    85-एलडी-3-परमानंद साहू
    86-एलडी3-विकास कुमार दास
    87-एलडी3-नीरज नवीन कुमार
    88-एलडी3-संजीव कुमार पांडा व हरेराम सिंह
    89-एलडी 3-बंशीधर महतो
    90-एलडी 3-अजय कुमार सिंह, रवींद्र कुमार मिश्रा
    91-एलडी3-श्याम बाबू
    92-कैपेबिलिटी-राजीव कुमार चौधरी
    93-इंजीनियरिंग सर्विसेज पुल स्टील-प्रदीप कुमार सरकार
    94-सेफ्टी ओएचएस-जयशंकर सिंह
    95-एएंडसीडब्ल्यूआर सेल-उदय कुमार
    96-एलडी वन कंटीन्यूअस कास्टर-संजय कुमार सिंह और बिरेंद्र कुमार सिंह
    97-एलडी वन क्रेन-जोगिंदर सिंह जोगी, बसंतो कुमार बाग, हरेकृष्ण यादव
    98-एलडी वन एमएचएस-जयप्रकाश लेंका व डी कृष्णा मूर्ति राजू
    99-एलडी वन शिपिंग-जसपाल सिंह
    100-एलडी वन रिफ्रैक्टरीज-बैजू पंडित, कलवंत सिंह, निरंजन प्रसाद
    101-एलडी वन एसएमएलपी-संजीव कुमार सिंह
    102-एलडी वन आइइएम-राजेश कुमार ठाकुर
    103-एलडी वन स्टील मेकिंग-अमरनाथ, प्रदीप पंडित
    104-लाइम प्लांट, राजेश कुमार, रिसभ शुक्ला, प्रवीण धीरज खलको व संजीव चौधरी टुन्नु
    105-प्लानिंग फ्लैट प्रोडक्ट-विमल कुमार
    106-मर्चेंट मिल ऑपरेशन क्रेन-मोहम्मद एजाज
    107-मर्चेंट मिल फिनिश शिपिंग-देव मुखर्जी
    108-मिल्स एंडयूटिलिटीज इलेकट्रिकल मेंटनेंस-जेपी सिंह
    109-न्यू बार मिल-संजय कुमार सिंह
    110-मिल्स एंड यूटिलिटीज-महामंत्री सतीश सिंह
    111-डब्ल्यूआरएम ऑपरेशन-रणबीर सिंह
    112-डब्ल्यूआरएम फिनिशिंग शिपिंग-आरके मिश्रा
    113-मिल्स एंड यूटिलिटीज मेंटेनेंस-राकेश कुमार सिंह
    114-डिजाइन व इंजीनियरिंग प्रोजेक्ट-उमेश कुमार
    115-सीइओ व एमडी ऑफिस-संजय कुमार पांडेय
    116-आरएंडडी, एसएस-विक्रम शर्मा
    117-साइंटिफिक सर्विसेज सीआरएमटी लैब-ओमप्रकाश सिंह
    118-साइंटिफिक सर्विसेज-बिनोद कुमार पांडेय वप्रदीप कुमार दास
    119-आइबीएमडी, स्टील मेकिंग-एम भाष्कर राव
    120-आइबीएमडी ऑपरेशन-विजय कुमार चौधरी
    121-फायर ब्रिगेड-शहनवाज खान
    122-ब्लोअर व पंप-रवींद्र कुमार चौहान
    123-ब्लोअर व पंप-नरेंद्र सिंह
    124-इलेक्ट्रिकल टीएंडडी-राकेश कुमार सिंह
    125-इंजीनियरिंग सर्विसेज-विजय कुमार सिंह, बिजेंद्र कुमार शाह, महेंद्र सिंह
    126-इक्वीपमेंट मेंटेनेंस सर्विसेज-राजकुमार व बिनोद कुमार राम, राजीव रंजन शरण, हीरानाथ प्रसाद, तारकेश्वर लाल
    127-टीएफए एंड स्पोटर्स-बिनोद कुमार ठाकुर
    128-फ्यूल मैनेजमेंट-पारितोष कुमार सिंह, प्रवीण कुमार चौधरी
    129-फील्ड मेंटेनेंस इलेक्ट्रिकल-विशाल सोनी, ब्रजेश पांडेय, श्याम सुंदर गोप
    130-एमइडी मैकेनिकल-श्रीनिवास राव
    131-एफएमएम-आशीष कुमार प्रधान, राजेश कुमार, रंजन कुमार राकेश, शैलेंद्र कुमार, शुभम कुमार सिंह
    132-फील्ड मेंटेनेंस एमइडी इलेक्ट्रिकल-अरुण कुमार सिंह, आरके सिंह और मोहम्मद सरफराज आलम

    Advertisement

    Advertisement
    Advertisement

    Leave a Reply

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

    spot_imgspot_img

    Must Read

    Related Articles

    Don`t copy text!