जमशेदपुर : भारतीय जनता पार्टी जमशेदपुर महानगर महिला मोर्चा की जिला अध्यक्ष नीलू मछुआ के नेतृत्व में आयोजित सावन महोत्सव परसुडीह मंडल स्थित सेलिब्रेशन होटल में हर्षोल्लास, उमंग एवं उत्साह के साथ सम्पन्न हुआ. कार्यक्रम में बड़ी संख्या में महिला कार्यकर्ताओं एवं पदाधिकारियों ने उत्साहपूर्वक सहभागिता कर सावन की खुशियों को साझा किया. कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में भाजपा प्रदेश कार्यसमिति सदस्य मीरा मुंडा उपस्थित रहीं. इस दौरान जिला परिषद सदस्य कुसुम पूर्ति सहित भाजपा परसुडीह मंडल अध्यक्ष सुमित कुमार शर्मा, मंडल महामंत्री विजय विश्वकर्मा, रेणु झा, सीमा दास, गिरजा दुबे, कुमकुम सिंह, दुर्गा सेनापति, आरती ओझा, हुलेश देवी, शुक्ला हल्दर समेत महिला मोर्चा की पदाधिकारी एवं बड़ी संख्या में महिलाएं मौजूद रहीं. सावन महोत्सव के दौरान महिलाओं ने पारंपरिक परिधानों में सजकर कार्यक्रम में भाग लिया. सावन के मधुर गीतों, सांस्कृतिक प्रस्तुतियों, मनोरंजक गतिविधियों एवं विभिन्न प्रतियोगिताओं के माध्यम से पूरे आयोजन में उत्सव और उल्लास का माहौल बना रहा. (नीचे भी पढ़ें)
महिला कार्यकर्ताओं ने एक-दूसरे के साथ मिलकर सावन पर्व की खुशियां मनाईं और भारतीय संस्कृति एवं परंपराओं की सुंदर झलक प्रस्तुत की. महोत्सव में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुई प्रदेश कार्यसमिति सदस्य सह पोटका की पूर्व प्रत्याशी मीरा मुंडा ने सभी महिलाओं को सावन की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि सावन महोत्सव जैसे आयोजन हमारी समृद्ध सांस्कृतिक विरासत और परंपराओं को जीवंत बनाए रखने के साथ-साथ महिलाओं को आपसी मेलजोल एवं आत्मीयता के सूत्र में जोड़ते हैं. ऐसे आयोजन सामाजिक समरसता, महिला सहभागिता और संगठनात्मक एकजुटता को भी मजबूत करते हैं. (नीचे भी पढ़ें)
भाजपा जमशेदपुर महानगर महिला मोर्चा की जिला अध्यक्ष नीलू मछुआ ने कहा कि सावन महोत्सव का उद्देश्य महिलाओं को एक मंच पर एकत्रित कर उत्सव, संस्कृति और संगठनात्मक एकता की भावना को मजबूत करना है. उन्होंने कार्यक्रम को सफल बनाने में सहयोग प्रदान करने वाले सभी पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं एवं उपस्थित महिलाओं के प्रति आभार व्यक्त किया. कार्यक्रम के सफल आयोजन में भाजपा महिला मोर्चा की सभी पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं का महत्वपूर्ण योगदान रहा.




