संतोष वर्मा
चाईबासा : आखिरकार अनंत चतुर्दशी के दिन पश्चिमी सिंहभूम जिले में पार्टी को सुचारू रूप से मंगलवार को पश्चिमी सिंहभूम भाजपा जिलाध्यक्ष बिपिन पूर्ती द्वारा भाजपा जिला समिति के नये पदाधिकारियों और जिला कार्य समिति सदस्य, जिला विशेष आमंत्रित सदस्य का लिस्ट जारी कर दिया गया है. नये जिलाध्यक्ष बिपिन पूर्ती के द्वारा जारी कि गई नये जिला समिति सदस्यों व नये पदाधिकारी की सूची जारी की गयी है. मोरचा के अध्यक्षों की घोषणा नहीं की गयी है.
नयी कमेटी एक नजर में :
जिला अध्यक्ष विपिन पुरती
जिला उपाध्यक्ष-ललित मोहन गिलुवा, इन्द्रजीत सामङ, सिद्देश्वर बानरा, सुखलाल कुंकल, संगीता नायक, राकेश शर्मा.
जिला महामंत्री-प्रताप कटिहार, जगदीश पाट पिंगुवा
जिला मंत्री-सन्नी पासवान, अशोक दास, धनो देवी, पंकजनी प्रधान, अमरेश प्रधान, सुशीला टोप्पो
जिला कोषाध्यक्ष-मधुसुदन तुबिड
जिला मीडिया प्रभारी– संजय मिश्रा
जिला मीडिया सह प्रभारी– तरूण साचैयाँ
जिला सोशल मीडिया प्रभारी-हर्ष रवानी
जिला कार्य समिति सदस्य-अमित जायसवाल, पवन शंकर पान्डेय, सुन्दरलाल महतो, रतन लाल बोदरा, श्याम सुन्दर नाग, जितेन्द्र गुप्ता, रविशंकर विश्वकर्मा, ललित नारायण ठाकुर, देवानन्द कुम्हार, अंकुरा पाट पिंगुवा, संजय अखाड़ा, खेमकरण सावैयाँ, सरिता सावैयाँ, सुखमती बिरूवा, बेबी सिंपल पिंगुवा, संजय पासवान, शिवा बोदरा, लंकेश्वर तामसोय, बसंत प्रधान, अशोक पान, ब्रजमोहन चातोम्बा, ब्राजील सुन्डी, धीरज सिंह, राजकुमार लोहार, विकास शर्मा, राज कुमार कैर्वत, गोपाल गुप्ता, कुजरी केराई, मुन्ना पोट्ठार, अनिल बोदरा, किरानी बारिक, हीरालाल खडाईत, हीरामनी केराई, सुनीता सिंह, रंजन प्रसाद, विजय सिंह देवगम, अजीत सिह, जयपाल कुंकल, ब्रजमोहन बोदरा, मदन विश्वकर्मा, साहु पुरती, चन्दन सिंह देव, मंगता गोप, ज्योति मेरेल, मांगीलाल केराई, रानी बंदिया, कमलेश गुप्ता, अनुसुईया नायक, ललिता कोड़ा, साधु चरण बिरूवा, शिव लाल रवानी
जिला विशेष आमंत्रित सदस्य-अनुप कुमार सुल्तानिया, विपिन लागुरी, शिव कुमार राम, भूषण पाट पिंगुवा, मोहम्द बारिक, शेख रियाज खान, रविन्द्र प्रधान, सुमन गागराई, अवनेश गुप्ता, महावीर अग्रवाल, विष्णु गुप्ता, अनुप सिंहस, विजय मेलगांडी, विपिन पुरती
मंडल अध्यक्षों की सूची :
अशोक पिंगुवा – मझगाँव
नारायण हेम्बम- कुमारडुंगी
वशिधर प्रधान मझारी
सुखलाल चातार-तातनगर
राय भुभिज-जगन्नाथपुर
चन्द्रमोहन गोप- नोवामुन्डी
कैलाश दास- सारंडा
कमल किशोर नायक- झींकपानी
अभिजीत गगाराई- हाटगम्हरिया
सहिल गौड- टोन्टो
अक्षय खत्री- चाईबासा नगर
जयकिशन बिरूली- सदर चाईबासा
सुदामा हाईबुरू- खुंटपानी
राजेश गुप्ता- चक्रधरपुर नगर
हरिश मुण्डा- चक्रधरपुर ग्रामीण
रोहित प्रधान – टोकलो
दुम्बी सुरीन- कराईकेला
राजेन्द्र मच्छुवा- बन्दगाँव
केदार नायक- सोनुवा
गोपाल गजु- गुदडी
दिनेश सुरीन-गोइलकेरा
सुमित नन्दा- आनन्दपुर
बहनु तिकी-मनोहरपुर विपिन पुरती