रामगोपाल जेना,चाईबासा:बुधवार को अहले सुबह जगन्नाथपुर थाना क्षेत्र गुट्टुसाई व खुटियापादा गांव में थाना प्रभारी शिवनारायण तिवारी के निर्देश पर जगन्नाथपुर के एएसआई अजय सिंह ,संजय सिंह तथा उत्पाद अवर निरीक्षक के नेतृत्व में अवैध देशी शराब चुलाई करने वाले कारोबारियों व ब्रिक्री करने वाले व्यवसायियों के खिलाफ अभियान चलाकर अवैध देशी शराब के भट्टी सहित सैकड़ों 4500 जावा महुवा व 2500 लीटर देशी महुआ को भी नष्ट कर दिया.(नीचे भी पढ़े)

जगन्नाथपुर पुलिस को लगातार सूचना मिल रही थी कि जैतगढ़ के खुटियापादा व गुट्टुसाई गांव सहित आसपास मे भारी मात्रा में अवैध देशी शराब का निर्माण औऱ बिक्री हो रहा है. उक्त सूचना पर चम्पुआ उत्पाद विभाग व जगन्नाथपुर पुलिस के साथ एक पुलिस दल अवैध देशी शराब के विरुद्ध अभियान चलाया. पुलिस एवं उत्पाद विभाग ने मिलकर खुटियापादा व गुट्टुसाई गांव में चल रहे कई देशी शराब भट्टियों को तोड़कर सैकड़ों लीटर देशी शराब के लिए तैयार जावा महुआ को नष्ट किया गया तथा शराब निर्माण में लगे बर्तनों एवं सामानों को भी मौके पर ही नष्ट कर दिया. (नीचे भी पढ़े)
पुलिस बल को देखते ही अवैध देशी शराब निर्माण कर रहे कारोबारी मौके से भाग निकले, जिस कारण मौके पर से किसी की गिरफ्तारी नही हो पाई है.
थाना प्रभारी शिवनारायण तिवारी ने कहा कि अवैध रूप से महुआ देशी शराब का निर्माण करना और बेचना कानूनन जुर्म है, और खासकर होली पर्व को देखते हुए अवैध रूप से देशी शराब बनाना व बेचना बन्द कर दे,वरना जेल की हवा खानी पड़ेगी. उन्होंने कहा कि अवैध देशी शराब के विरुद्ध अभियान लगातार जारी रहेगा.थाना प्रभारी ने मानकी, मुण्डा,जनप्रतिनिधियों, समाजसेवी एवं गांव के ग्रामीण से अवैध शराब के विरोध में पुलिस का सहयोग करने का निवेदन किया.



