रांची : पश्चिम बंगाल की खाड़ी में निम्न दबाववाला क्षेत्र बनने तथा मध्यप्रदेश व एक अन्य शहर से साइक्लोनिक सर्कुलेशन के झारखंड व बिहार की तरफ से गुजरने के कारण गुरुवार को भी कई जिलों में बारिश हुई. इसके साथ ही राजधानी रांची, हजारीबाग समेत कई जिले में तेज बारिश के साथ ओले भी पड़े. इस दौरान जमशेदपुर में शाम होते ही काले बादल छाये रहे, जहां कुछ देर बाद ही गरज चमक के साथ जोरदार आंधी चली और बूंदाबांदी शुरू हो गयी. इससे कई इलाके प्रभावित रहे. जमशेदपुर के बर्मामाइंस समते कई जगहों पर जोरदार आंधी के कारण पेड़ व होर्डिंग्स गिर गये. गुरुवार को शाम के 5.30 बजे तक सबसे अधिक वर्षा डाल्टनगंज में 31.8 एमएम रिकॉर्ड की गयी. वहीं सबसे अधिक अधिकतम तापमान 38.8 डिग्री दर्ज किया गया. इस दौरान हवा की गति 40-50 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चली. (नीचे भी पढ़ें)
डाल्टनगंज जिला का तापमान सबसे अधिक : झारखंड में गुरुवार को डाल्टनगंज में सबसे अधिक अधिकतम तापमान 38.8 डिग्री रिकॉर्ड किया गया. वहीं रांची में 31.2 डिग्री सेल्सियस, जमशेदपुर में 36.0 डिग्री सेल्सियस, चाईबासा में 35.8 डिग्री सेल्सियस, बोकारो में 33.2 डिग्री सेल्सियस, चतरा में 33.6 डिग्री सेल्सियस, देवघर में 31.7 डिग्री सेल्सियस, धनबाद में 31.4 डिग्री सेल्सियस, बहरागोड़ा में 35.3 डिग्री सेल्सियस, गढ़वा में 35.2 डिग्री सेल्सियस, गुमला में 34.0 डिग्री, हजारीबाग में 32.7 डिग्री, जामताड़ा में 33.4 डिग्री, खूंटी में 32.5 डिग्री, लातेहार में 29.6 डिग्री सेल्सियस, पाकुड़ में 33.7 डिग्री, पलामू में 35.5 डिग्री, सरायकेला में 37.5 डिग्री, सिमडेगा में 33.5 डिग्री और जामताड़ा में 33.2 डिग्री अधिकतम तापमान रिकॉर्ड किया गया. (नीचे भी पढ़ें)
शुक्रवार को इन जिलों में ऑरेंज व येलो अलर्ट – तेज हवाओं के साथ ओलावृष्टि की संभावना शुक्रवार को भी है. इसे लेकर मौसम विभाग ने पूर्वानुमान जारी किया है. पूर्वानुमान में बताया गया है कि शुक्रवार को गोड्डा, सिमडेगा, पाकुड़ा, दुमका, देवघर, जामताड़ा, धनबाद, पश्चिम सिंहभूम, पूर्वी सिंहभूम और सरायकेला खरसावां में हवां की गति 40-50 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चलेगी. वहीं इस जिलों में जोरदार बारिश को लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है. वहीं रांची, गिरिडीह, रामगढ़, खूंटी, गुमला और सिमडेगा में बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी है.



